Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество20 марта 2018 14:05

"Комсомолка" приглашает саратовцев задать вопросы о счетчиках

В пресс-центре пройдет брифинг с чиновниками и специалистами
.

.

Оплата услуг жилищно-коммунальных услуг – для многих значительная статья расхода. Для контроля за потребляемыми ресурсами счетчик самый удобный способ. Чтобы рассказать саратовцам о сроках поверки измерительных приборов "Комсомольская правда"-Саратов приглашает горожан принять участие в брифинге.

Ходить никуда не надо. Принять участие в мероприятии можно прямо из дома или с рабочего места. Брифинг будет транслироваться здесь с 11:00 среды, 21 марта. Задать свои вопросы можно будет в комментариях к этой статье и в чате трансляции на видеохостинге.

Все граждане обязаны 1 раз в 6 лет проводить поверку счетчиков, чтобы убедится в их исправности. Технический прогресс не стоит на месте: появляются новые модификации счетчиков, у которых срок поверки может отличаться. Кроме того, если раньше обязательным условием было – принести счетчик на поверку (а это значит снять, а потом установить обратно, что доставляет массу хлопот гражданам), то на сегодняшний день, появились услуги компаний, которые предлагают приехать по адресу регистрации счетчика и совершить поверку на месте.

На вопросы об этой процедуре ответят начальник отдела правовой работы Госжилинспекции Саратовской области Екатерина Шапкина, а также начальник отдела поверки средств измерений физико-химических величин и СИ медицинского назначения Елена Брякина и начальник отдела поверки средств измерений теплотехнических величин Татьяна Кочергина "Саратовского ЦСМ имени Дубовикова".