Boom metrics
Общество14 марта 2018 11:33

В Саратове хотят построить аквапарк, подобный самому крупному в России

Валерий Радаев поручил начать переговоры с компанией из Новосибирска.

Аквапарк с большим искусственным морем, площадью 1000 квадратных метров, 153 аттракционами и километром горок - все это характеристики самого большого в России водного парка. Расположен он в Новосибирске. Но, возможно, в ближайшие годы у «Аквамира» появится конкуренция - саратовские власти начали переговоры с инвесторами аквапарка. Компания «Кварсис» занималась разработкой и реализацией новосибирского проекта.

С представителями фирмы по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин и первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев провели в Новосибирске переговоры. Темой обсуждения стала возможность строительства в нашем регионе подобного объекта.

- Для нашей области проект интересен, мы рассматриваем возможности его реализации, - рассказал Валерий Радаев. - За четыре года «Кварсис» построил для жителей Новосибирска уникальный по масштабу объект - самый крупный в России и четвертый по площади в Европе аквапарк. Это вызывает доверие к инвестору.

Встреча в Новосибирске по этой теме будет не единственной. В марте представители компании приедут в Саратов на экономический форум, чтобы ознакомиться с условиями реализации инвестпроекта по строительству аквапарка на месте.