Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2017 10:44

С крыши саратовской психбольницы сорвался подросток на скейте

На территорию медучреждения забрались двое школьников
Саратовская областная психиатрическая больница Святой Софии.

Саратовская областная психиатрическая больница Святой Софии.

В Саратове 15-летний поклонник экстремальных видов спорта получил тяжелые травмы. Парень решил показать свою лихость и прокатиться на скейтборде по крыше недостроенного здания, но сорвался вниз. Примечательно, что все это произошло на территории областной психиатрической больнице Святой Софии на Алтынке.

- Инцидент произошел вечером в пятницу, 17 ноября, - сообщили КП-Саратов в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. – На территории больницы катались на скейтборде двое юношей. Один из них полез на крышу двухэтажного здания и покатился там. По всей видимости, молодой человек не заметил, что в крыше была дыра и свалился через нее на землю.

Пострадавшего срочно госпитализировали в больницу.

- Состояние тяжелое. Всю необходимую помощь пациенту оказывают врачи, - прокомментировал руководитель пресс-службы областного минздрава Александр Колоколов.

Главный врач областной психиатрической больницы Александр Паращенко рассказал, что, по его сведениям, подростки занимались на территории медицинского учреждения паркуром - эта новомодная спортивная дисциплина как раз связана с перепрыгиванием с крыши на крышу.

- Доступ на территорию у нас открытый, это парковая зона, - отметил Паращенко. - К сожалению, есть там два недостроенных здания, которые стоят в законсервированном состоянии десятилетиями - котельная и пищеблок. Именно их и облюбовали подростки-экстремалы.

- У нас прямо "черная полоса". Еще два врача на днях умерли, - посетовал главный психиатр области.

Несчастный случай с несовершеннолетним стал основанием для доследственной проверки. В первую очередь Следственный комитет даст оценку действиям должностных лиц, которые должны были закрыть недостроенное здание для доступа посторонних. Возможно возбуждение уголовного дела.