Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Звезды10 октября 2017 13:55

В Саратове умер рокер Игорь Харламов

Лидер группы «Кро-Маньон» Игорь Харламов умер на 52-м году жизни
Игорь Харламов скончался в возрасте 51 года.

Игорь Харламов скончался в возрасте 51 года.

Фото: Соцсети

Сегодня, 10 октября, в Саратове на 51-м году жизни скончался известный среди местной публики музыкант, лидер рок-группы «Кро-Маньон» Игорь Харламов.

Известно, что до этого он доставлен в реанимацию шестой городской больницы, но врачам не удалось его спасти. Причиной смерти стала сердечная недостаточность в результате диабета.

Похороны Игоря Харламова состоятся в четверг, 12 октября. Проститься с музыкантом можно будет в его доме по адресу: Саратов, улица Некрасова, 46. Начало в 10.30.

Родственники Игоря Харламова сообщили КП-Саратов, что похороны музыканта станут для семьи тяжелой ношей, поскольку он сам ухаживал за двумя инвалидами. Почитатели творчества музыканта уже начали сбор помощи через банковскую карту - 4817 7600 7195 4113 (Светлана Викторовна).

Рок-группа «Кро-Маньон» была организована в 1988 году, взяв за основу творчество таких западных коллективов как «Роллинг Стоунз», «Назарет», «Секс Пистолс», «Металлика», «Мегадет». Игорь Харламов был солистом с самого момента основания группы.

Одна из легенд коллектива гласит, что в свое время, в конце восьмидесятых, контракт на продвижение «Кро-Маньона» должен был подписать продюсер Александр Шишинин. Но в последний момент он предпочел взять в подопечные девичью команду «Комбинация», которую вывел в лидеры всех советских, а потом и российских хит-парадов. А причиной отказа стала якобы услышанная Шишининым фраза «Спи спокойно, коммунист» в одной из песен рокеров.

- Вот так, если бы не политические страхи продюсера, Алена Апина торговала бы семечками на привокзальном рынке, а Кро-Маньон разогревал бы в Тушино Металлику и АС/DС, - говорится в биографии группы на ее сайте.