+9°
Boom metrics
Политика27 сентября 2017 7:04

Президент Молдовы о выдворении Дарьи Асламовой: Русофобствующие шовинисты из властных кабинетов переходят все границы

Игорь Додон заявил, что интервью с журналисткой "Комсомольской правды" состоится в любом случае
Президент обещает разобраться в мотивах выдворения российской журналистки.

Президент обещает разобраться в мотивах выдворения российской журналистки.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Накануне в Молдову не пустили спецкора "Комсомольской правды" Дарью Асламову. Ее задержали в аэропорту, когда она направлялась на интервью с президентом Молдовы Игорем Додоном. На выходе с рейса Бухарест-Кишинев ее ждали. Четверо автоматчиков буквально силком посадили журналистку на самолет обратно в Румынию.

Игорь Додон заявил, что он крайне возмущен недопущением в страну корреспондента «Комсомольской правды» Дарьи Асламовой. По его словам, это очередной враждебный шаг правительства Молдовы в отношении нашего стратегического партнера – Российской Федерации.

"Русофобствующие шовинисты из властных кабинетов переходят все границы. Сегодня каждому российскому журналисту, прибывающему в страну, приходится отправлять персональное приглашение. При этом все журналисты румынских СМИ, осуществляющие антимолдавскую, антигосударствнную деятельность, беспрепятственно работают в Молдове.

Этот очередной антироссийский демарш правительства Молдовы, как это уже бывало не раз, организован специально в преддверии моей рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая пройдёт 11 октября в Сочи, с целью испортить атмосферу этой встречи и помешать молдо-российскому диалогу.

К обеду у меня будет полная информация о мотивах депортации Дарьи Асламовой. Интервью состоится в любом случае в ближайшем будущем. Здесь или в Москве ...", - заявил президент.