Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ31 августа 2017 8:45

Новинки Acer: все для геймеров

Вчера презентацией компании Acer открылась одна из самых больших технологических выставок в мире — IFA
Кирилл Милкус
новый персональный компьютер Orion 9000 на базе 18-ядерного процессора Intel

новый персональный компьютер Orion 9000 на базе 18-ядерного процессора Intel

Фото: Кирилл МИЛКУС

Совсем недавно Acer начала продажи в России топового игрового ноутбука (цена - 700 000 рублей), который впервые показала год назад на той же IFA. В этом году мы ждали продолжения игровой премиум-линейки Predator. И компания не разочаровала.

Игровая премиум-линейка Predator

В этой линейке были представлены новый персональный компьютер Orion 9000 на базе 18-ядерного процессора Intel i9 Extreme Edition, с возможностью установить до 4-х видеокарт AMD Radeon RX Vega или две NVIDIA GeForce GTX 1080Ti и до 128 ГБ памяти DDR4 в 4-канальном режиме.

Дополнят линейку 35-дюймовый монитор Predator X35

Дополнят линейку 35-дюймовый монитор Predator X35

Помимо внушительных внутренностей эта машина обладает серьезным внешним видом. У нее стандартный для линейки агрессивный черный дизайн. Но сам системный блок прозрачный, в нем видны вентиляторы, которых можно установить до 5 штук, подсветка и трубки для отвода тепла. Система охлаждения в Orion 9000 жидкостная. Системный блок разделен на несколько зон, в каждой из которых предусмотрен свой воздуховод.

Появилась в игровом мире еще одна новая игровая гарнитура. Ее отличие в том, что звук зависит от положения головы. То есть, допустим, вы играете в гонки, и справа от вас едет машина. Вы слышите рев двигателя в правом ухе, а, когда поворачиваете голову и смотрите на эту машину, то звук как будто идет на вас спереди.

Игровая мышь

Игровая мышь

Дополнят линейку 35-дюймовый монитор Predator X35 и игровая мышь. Монитор изогнутый с углом изгиба 1800 мм, соотношением сторон 21:9 и поддержкой разрешения WQHD (3440 x 1440 пикселей). Время отклика всего 4 мс, частота обновления экрана 200 Гц, цветопередача охватывает 90% гаммы DCI-P3. Для сравнения у представленного на IFA компанией Samsung монитора частота обновления 114 Гц.

Мышь же примечательна тем, что геймер может подстраивать сам сопротивление кнопок, чтобы в одним играх можно было увеличить точность попадания, а в других – скорость реакции на событие.

Ноутбуки, чтобы носить с собой

Switch 7 Black edition — ноутбук «2-в-1» со съемной клавиатурой. Его отличают бесшумная жидкостная система охлаждения и вес: без клавиатуры он составляет всего 1,15 кг. Внутри - процессор Intel Core 8-го поколения и видеокарта NVIDIA GeForce MX150. Из дополнительных «плюшек»: специальная подставка для того, чтобы ноутбук можно было удобнее установить и стилус с 4096 степенями нажатия. Стилус входит в комплект. Название Black edition тоже не просто так. Ноутбук весь черный и со скругленными рамками.

Switch 7 Black edition — ноутбук «2-в-1» со съемной клавиатурой

Switch 7 Black edition — ноутбук «2-в-1» со съемной клавиатурой

Swift 5 — лидер среди портативных ноутбуков. Его вес меньше 1 килограмма. При этом внутри у него Intel Core 8 поколения, а время автономной работы — до 8 часов.

Swift 5 — лидер среди портативных ноутбуков

Swift 5 — лидер среди портативных ноутбуков

Spin 5 — устройство, которое из ноутбука превращается в планшет благодаря развороту экрана на 360 градусов. Поставляется в двух версиях – 13 и 15-дюймовой. 13-дюймовая версия весит полтора килограмма, но при этом в нем стоит процессора Intel 8-го поколения, до 16 Гб оперативной памяти. Устройство готово работать до 13 часов. В 15-дюймовую версию можно дополнительно вставить дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050.

Spin 5 — устройство, которое из ноутбука превращается в планшет благодаря развороту экрана на 360 градусов

Spin 5 — устройство, которое из ноутбука превращается в планшет благодаря развороту экрана на 360 градусов

Ноутбук подходит и для развлечений. У него Full HD экран, два фронтальных динамика с технологией Dolby Audio Premium. Он оснащен 4-мя направленными микрофонами с системой распознавания голоса. Последняя функция нужна для управления виртуальным помощником Cortana и для проведения конференций по Skype.

Все ноутбуки линейки поставляются с процессоров Intel Core 8 и Windows 10.

Стоимость и время начала продаж в России:

• Acer Switch 7 — конец года, цена от 149 990 рублей.

• Acer Swift — в декабре этого года, цена от 84 990 рублей.

• Acer Spin 5 — в сентябре, цена обеих моделей от 66 990 рублей.