Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 11:10

"Висим вниз головой, все орут!" В саратовском парке развлечений сломался аттракцион «Камикадзе» с десятками посетителей

Персонал зоны отдыха десять минут пытался растолкать махину [видео]
Экстремальный аттракцион "Камикадзе" в саратовском Горпарке.

Экстремальный аттракцион "Камикадзе" в саратовском Горпарке.

Фото: Соцсети

Парки аттракционов для того и существуют, чтобы добавить капельку адреналина в размеренную жизнь рядового горожанина, но случай, произошедший вчера, 23 августа, в саратовском Городском парке имени Горького мог добавить седых волос всем, кто в этот момент находился в зоне развлечений «Лукоморье». В одиннадцатом часу вечера, в разгар работы сломался один из самых популярных и экстремальных аттракционов парка – гигантские качели с говорящим названием «Камикадзе». Причем как раз в тот момент, когда на них катались около двух десятков посетителей. О неприятном инциденте рассказал местный телеканал «Саратов 24».

Две кабинки «Камикадзе», которые, по задумке, должны делать так называемое «солнышко» (оборот на 360 градусов), застряли в наивысшей точке. Пристегнутые к своим сиденьям посетители аттракциона около 10 минут висели вниз головой.

- Сотрудники парка развлечений оказались не готовы к подобной ситуации, - говорится в сюжете канала. – Они бегали вокруг в ужасе и буквально со слезами на глазах. Собственными силами хрупкие девушки и юные парни пытались раскачать аттракцион.

История закончилась хэппи-эндом. В конце концов, персоналу парка все-таки удалось растолкать качели и придать им достаточное ускорение, чтобы кабинки вернулись к земной поверхности. К тому момент посетители парка уже успели позвонить в МЧС и сообщить о сложившейся экстремальной ситуации. Помощь спасателей не понадобилась, недавние пленники аттракциона делились на камеру своими эмоциями.

- Там уже девчонки плачут некоторые, все орут... – вспомнил пережитые минуты ужаса молодой человек. - Там было очень громко! Плохо стало уже всем, начала кровь к голове приливать. Реально плохо стало.

Примечательно, что именно вчера в парке "Лукоморье" было очень много посетителей, поскольку была объявлена 50-процентная скидка на все аттракционы.

Отметим, что качели «Камикадзе» находятся в парках развлечений многих российских городов, начиная от Новосибирска и заканчивая курортным поселком Лазаревское в Краснодарском крае. Родиной этого аттракциона считается Италия.