Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
Досуг17 августа 2017 12:58

«Хлебная пристань» в Марксе: полная программа фестиваля

В Марксе 19 августа пройдет первый праздник хлеба с конкурсами и концертом
В Марксе пройдет первый фестиваль "Хлебная пристань".

В Марксе пройдет первый фестиваль "Хлебная пристань".

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Марксовский район Саратовской области давно славится вкусным и качественным хлебом, а в 2017 году в райцентре решили провести тематический фестиваль «Хлебная пристань». Он состоится 19 августа, а центром событий, как и следует из названия, станет пристань в городе Марксе. Там обустроят национальные подворья, организуют выставку картин и поделок, проведут конкурс «Лучший каравай». В 12.00 там стартует Парад хлеборобов и сельхозпредприятий, а в 13.30 начнется концертная программа.

- Будет и вечерний концерт. Сначала выступят ведущие коллективы района и области, а затем начнется шоу-программа с участием группы «Большие города». И в десять вечера - праздничный фейерверк, - рассказали в администрации Марксовского района.

Полная программа праздника «Хлебная пристань»

11.00 – 12.00 «Лучший каравай» и национальные подворья

Самое начало мероприятий на пристани. В 11.00 стартует торжественное открытие первого областного фестиваля хлеба, одновременно начнут работать обустроенные для этого дня национальные подворья. Также посетителей ждет выставка декоративно-прикладного искусства и конкурс «Лучший каравай» - кто успеет, смогут попробовать творения хлебопеков.

В городе активно готовятся к празднику. Фото: администрация Марксовского района

В городе активно готовятся к празднику. Фото: администрация Марксовского района

В то же самое время отдельная программа будет проходить на городском пляже. Здесь с 11.00 заработают аттракционы, планетарий, можно будет покататься на электромобилях и лошадях.

12.00 – 14.00 Развлечения и экскурс в историю

Еще одним центром праздничных событий станет Парк Екатерины. С полудня к услугам всех гостей – развлекательная площадка для детей и взрослых. А в 14.00 для желающих проведут экскурсию по городу под названием «Путешествие по Екатериненштадту». Все же знают, почему город Маркс сначала назвали в честь Екатерины II? Даже в этом случае участников прогулки ждут новые знания и впечатления.

Декоративные заборчики станут элементами национальных подворий. Фото: администрация Марксовского района

Декоративные заборчики станут элементами национальных подворий. Фото: администрация Марксовского района

12.00 – 13.30 Парад хлеборобов на пристани

Участниками станут сельскохозяйственные предприятия города и района. Такими горожане еще не видели своих аграриев! Будут интересные костюмы и презентации. А в 13.30 на пристани стартует концертно-развлекательная программа с участием самодеятельных коллективов из Маркса и других городов.

Где хлеб, там и без мельницы никуда. Фото: администрация Марксовского района

Где хлеб, там и без мельницы никуда. Фото: администрация Марксовского района

19.00 – 22.00 Вечерний концерт

С пристани при желании можно хоть весь день не уходить. В семь вечера начнется вечерняя программа с участием ведущих творческих коллективов области, в 21.00 на сцену выйдет группа «Большие города», а завершится празднование в 22.00 красочным фейерверком.