Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
Политика17 марта 2017 11:17

Президент РФ назначил Валерия Радаева и.о. губернатора Саратовской области

Владимир Путин пожелал ему работать так же активно и результативно
Ирина ДОНСКАЯ
Президент РФ назначил Валерия Радаева и.о. губернатора Саратовской области. Фото: kremlin.ru

Президент РФ назначил Валерия Радаева и.о. губернатора Саратовской области. Фото: kremlin.ru

В Кремле президент России Владимир Путин встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Темами стали развитие экономики региона в 2016 году и выполнение майских указов главы государства.

Рекордный урожай зерновых в 4,4 миллиона тонн, 20 инвестпроектов, рост промышленного производства – 104,8 процента – об этих и многих других результатах Валерий Радаев доложил Президенту РФ. Также он сообщил о старте комплексного развития городского пространства в Саратове.

Пятилетний срок полномочий Валерия Радаева, напомним, истекает 5 апреля 2017 года – в то время как выборы губернатора запланированы на сентябрь.

- Я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы, если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор, - сказал Владимир Путин.

Валерий Радаев выразил благодарность и пообещал оправдать доверие.

ДОСЛОВНО

- Хочу поблагодарить Президента Владимира Владимировича Путина за оказанное мне доверие исполнять обязанности Губернатора области до выборов. Еще хочу сказать слова благодарности всем жителям региона за инициативы, активность, неравнодушие. За последние 5 лет мы многое сделали и приступили к решению новых задач. В области дан старт масштабным проектам. Они изменят территории наших городов, поселков, жизнь саратовцев. Все эти планы мы строили вместе с жителями региона, зная, что только объединив усилия, можно добиться успехов, - прокомментировал итоги встречи и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев.