Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды23 июня 2016 17:57

Никита Михалков попал в больницу за день до открытия Московского кинофестиваля

Режиссёра подменил мэр Москвы Сергей Собянин [фоторепортаж]
Никита Михалков отсутствовал на красной дорожке кинофестиваля. Впервые с 1999 года

Никита Михалков отсутствовал на красной дорожке кинофестиваля. Впервые с 1999 года

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня вечером в кинотеатре "Пушкинский" (он же "Россия") открылся 38-й московский международный кинофестиваль.

Никита Михалков отсутствовал на красной дорожке кинофестиваля. Впервые с 1999 года.

Это было настолько странно и нелепо, что всем казалось, что он там и стоит, приветственно раскинув руки, рядом со своей супругой. Тем не менее, гостей встречала лишь Татьяна. И брифинг, намеченный на сегодняшний день так же был перенесён.

Сергей Собянин сообщил, что "только что поговорил по телефону с Никитой Сергеевичем, и тот просил передать, что всем сердцем с нами"

Сергей Собянин сообщил, что "только что поговорил по телефону с Никитой Сергеевичем, и тот просил передать, что всем сердцем с нами"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Нам удалось узнать, что у Никиты Сергеевича проблемы со здоровьем. И только поэтому он пропустил и приезд мэра Москвы Сергея Собянина, и непосредственно саму дорожку, и не смог прочитать приветственную речь. О том, что Михалков находится на плановом лечении, сообщила актриса Анна Чиповская. Она же пообещала, что "в ближайшее время Никита Сергеевич присоединится к нам".

А Сергей Собянин сообщил, что "только что поговорил по телефону с Никитой Сергеевичем, и тот просил передать, что всем сердцем с нами". Так же мэр сообщил, что пришёл не просто так, а чтобы подменить Михалкова, а так же поприветствовать российских и зарубежных гостей фестиваля. Он же, как делал до этого Никита Сергеевич, надел цепь на болгарского режиссёра Ивайло Христова, ставшего в этом году председателем жюри.

Гостей встречала лишь Татьяна Михалкова

Гостей встречала лишь Татьяна Михалкова

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Между тем, нам пришло сообщение, что брифинг с Никитой Сергеевичем отменён. Это значит, что самочувствие его не улучшилось до такой степени, чтобы встречаться с журналистами. Желаем режиссеру скорее выздороветь и, как прежде, приветствовать гостей ММКФ на закрытии конкурса через неделю.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В Москве открылся 38-й Московский международный кинофестиваль

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никита Михалков не пришёл на красную дорожку Московского международного кинофестиваля

Сегодня вечером в кинотеатре "Россия" на Пушкинской площади открылся 38-й Московский международный кинофестиваль. В этом году основной конкурс включает 13 фильмов. Откроет ММКФ картина Сергея Соловьева "Ке-ды", а закроет - "Светская жизнь" Вуди Аллена. Из западных гостей ждут знойную уругвайку Наталью Орейро(в рамках премьеры фильма "Наша Наташа"), испанского режиссёра и артиста Карлоса Саура, а так же британского режиссера Стивена Фриза (подробности)

КСТАТИ

Самые лучшие фильмы Московского кинофестиваля

Вечером на красную дорожку выйдут российские и зарубежные звезды, а председатель фестиваля Никита Михалков выступит с традиционной речью. Но главное на 38-м московском киносмотре - это кино. По мнению кинообозревателя «КП», именно эти фильмы стоит посмотреть на кинофестивале (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая девушка Бондарчука шокировала красную дорожку ММКФ декольте до пупка

Нельзя сказать, что это некрасиво. Наоборот - просто глаз нельзя отвести. И вроде бы уместно - красная дорожка, где все традиционно выглядят "вырви глаз" - простите, надевают невероятные наряды, чтобы блистать и быть лучше всех. Но не всегда получается пройти по тонкой грани и не свалиться в пошлость или в детство или в безвкусицу (подробности)

Снигирь, Ходченкова, Чиповская и Федорова: Провалы и победы главных красавиц кино на ММКФ

Мы решили рассмотреть самые яркие - удачные и неудачные - образы российских звезд на красной дорожке ММКФ.

А как вам кажется, кто оделся нелепее всех, а кто угадал с выбором платья? (подробности)