Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Евровидение 20169 мая 2016 11:22

Сергей Лазарев на "Евровидении" стал героем фантастического фильма

Во вторник в Стокгольме пройдет первый полуфинал песенного конкурса, во время которого на сцену выйдет наш участник с песней You Are The Only One
Лазарев выкроил пару часов и с друзьями посетил пару знаковых мест Стокгольма

Лазарев выкроил пару часов и с друзьями посетил пару знаковых мест Стокгольма

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Песня Сергея Лазарева вызвала на "Евровидении" большой ажиотаж. Шутка ли - почти 8 миллионов просмотров в интернете (в то время как мало кто из остальных участников конкурса выполз за миллион)! Режиссёр-постановщик шоу Фокас Евангелинос сделал крайне непростой номер (британская газета Metro, захлебываясь от восторга, сравнила его с футуристическим научно-фантастическим фильмом). Правда, на первой репетиции Лазарев рухнул со сложносочиненной конструкции (потом говорил, что подвели новые кроссовки, которые он сразу же выкинул). На следующих репетициях все прошло гладко. Отрабатывались разные варианты - новые танцевальные движения, новые прически… Номер в его окончательном виде мы сможем увидеть только сегодня вечером.

КАК СЕРГЕЙ ЧУТЬ НЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ИСПАНКИ

Конечно, Лазарев выкроил пару часов и с друзьями посетил пару знаковых мест Стокгольма: парк аттракционов Грёна Лунд и музей группы АББА. В музее компанию ему составил Филипп Киркоров (соавтор российской песни. - Ред.), а также другие участники "Евровидения", в том числе испанская исполнительница Барей. Совсем недавно эта удивительная барышня отплясывала на дне рождения Лазарева и была довольна приемом в России - а потом начала выступать на европейских телеканалах с призывом голосовать против нашей страны… И вот - новый поворот, в обратную сторону. Прекрасная испанка, видимо, не смогла-таки устоять перед обаянием Сергея и забыла про все свои декламации.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Да и европейцы, видимо, не слишком ими впечатлились. На данный момент Сережа - по прежнему номер один в букмекерских конторах. И согласно журналистскому голосованию, он лидирует в первом полуфинале. На красной дорожке в день открытия конкурса Лазарева встречали как героя - и Серёжа, и Филипп ушли с дорожки чуть ли не самыми последними, несмотря на то, что выходили шестнадцатыми из 42-х.

Певца спросили, как он себя ощущает перед первым полуфиналом.

- Я чувствую, безусловно, некое давление. Но я иду и иду вперёд, работаю все больше и больше. И уже очень хочу выступить, увидеть зрителей... Что для меня секрет успеха? Никто не знает идеальной формулы. Для меня, наверное - тяжелый труд, наличие некоего таланта, хорошая песня в том случае, если вы - певец, и, конечно же, удача. И надо оказаться в нужное время в нужном месте.

Исполнительница из Германии Джемми Ли выступила в жанре "я сошла с ума, какая досада"

Исполнительница из Германии Джемми Ли выступила в жанре "я сошла с ума, какая досада"

Фото: Елена ЛАПТЕВА

ВАМПИР ИЗ ПОЛЬШИ И АРМЯНСКАЯ КРАСАВИЦА

На "красной дорожке" Сережа был одет как денди. Похвастать этим могли не все. Но было много любопытных нарядов - артисты в этот вечер постарались запомниться, особенно те, кто не блистал голосовыми данными.

Исполнительница из Германии Джемми Ли выступила в жанре "я сошла с ума, какая досада". На голове - цветные рожки, на ногах - грязно-розового цвета плотные чулки, золотая юбка… Все бы ничего, но выглядело это несколько не по возрасту. На конкурсе она исполняет песню под названием "Привидение" - может, в этом и прикол? А длинноволосый польский исполнитель Михаил Шпак в своих красных штанах и голубом пиджаке выглядел так, словно загримировался для съемок в сериале про вампиров…

Польский исполнитель Михаил Шпак

Польский исполнитель Михаил Шпак

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Было немало откровенных нарядов. Почему-то от представительниц тех стран, где климат или обычаи вроде не располагают к чрезмерной обнаженности. Представительница Финлядии Санжа, например, показала роскошную фигуру в кружевном наряде, исландка Грета Саломе вышла в прозрачном комбинезоне. Участница от Азербайджана, Самра, покорила откровенным коротеньким платьем. Но самым ярким, откровенным и запоминающимся было белое платье представительницы Армении Иветы Мукучан.

фигуру в кружевном наряде, исландка Грета Саломе вышла в прозрачном комбинезоне. Участница от Азербайджана, Самра, покорила откровенным коротеньким платьем

фигуру в кружевном наряде, исландка Грета Саломе вышла в прозрачном комбинезоне. Участница от Азербайджана, Самра, покорила откровенным коротеньким платьем

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Во время появления певца Ivan (Александра Иванова), с легкой руки Виктора Дробыша представляющего Беларусь, в женских рядах возникло оживление. Нам ведь обещали, что белорус выйдет на евросцену голым, да ещё и с волком! Но напрасно дамы распалялись - Ivan выступит вполне себе одетым. А голеньким его покажут на огромном экране, где он и будет своим "натуральным" видом олицетворять воссоединение с природой. На экране же (увы, только там!) покажут и волчару

Но самым ярким, откровенным и запоминающимся было белое платье представительницы Армении Иветы Мукучан

Но самым ярким, откровенным и запоминающимся было белое платье представительницы Армении Иветы Мукучан

Фото: Елена ЛАПТЕВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закулисье «Евровидения»

Корреспонденты «КП» ведут трансляцию из Стокгольма

Сегодня в столице Швеции открывается конкурс "Евровидение". Вечером в Стокгольме, который в этом году принимает музыкальный смотр, пройдёт парад участников всех стран, представленных на конкурсе. Затем делегации отправятся отмечать открытие в Ратушу (именно там, кстати, обычно чествуют Нобелевских лауреатов - Ред.). (подробности)

КСТАТИ

12-летняя племянница Лазарева: "Если мы не будем бояться за Сережу, то он победит на "Евровидении!"

Дочка старшего брата артиста пообщалась перед конкурсом с "КП"

Наш участник "Евровидения" пока не встретил свою половинку.

- Моя племянница Алина заменяет мне дочь, - признается в своих интервью 33-летний артист.

Алине Лазаревой 12 лет. Эта очаровательная девочка очень похожа на своего знаменитого дядю. Алина -дочка старшего брата артиста. Павел Лазарев, увы, ушёл из жизни в прошлом году. И Сергей делает все, чтобы дочка его брата росла достойно. (подробности)