Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2015 9:34

На заводе под Саратовом женщину затянуло в конвейер: у погибшей остались трое детей

По одной из версий, одежда работницы зацепилась за транспортер
Погибшей работницей цементного завода под Саратовом оказалась многодетная мать.

Погибшей работницей цементного завода под Саратовом оказалась многодетная мать.

Фото: Соцсети

Трагедия, которая 14 декабря произошла на цементном заводе ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга» в Вольске, оказалась страшнее многих фильмов ужасов. 32-летнюю Диану Бисерову - работницу завода, в буквальном смысле намотало на производственный конвейер. Когда беду заметили сотрудники, спасать женщину было уже поздно. Что произошло и почему Диану затянуло в механизм, устанавливают теперь сотрудники Следственного комитета.

По официальным данным, работала Диана транспортерщиком горячего клинкера (продукт, который применяется в производстве цемента - прим. ред.), и следила за работой той самой транспортной ленты. А погибла между шестью и восемью часами вечера.

37-летний муж погибшей Дмитрий не знает, как справиться с горем

37-летний муж погибшей Дмитрий не знает, как справиться с горем

Фото: Соцсети

- Предположительно во время движения оборудования женщина была зажата между его элементами, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

При этом в числе версий проверяется следующая: Диана занималась уборкой в цехе, и пыталась пройти между оборудованием и самим гусеничным транспортером, где ходить в принципе нельзя, одежду затянуло в транспортер, конвейер протащил женщину и она застряла в механизме... Тело женщины вызволяли сотрудники областной службы спасения при помощи специального снаряжения.

Также на месте гибели Дианы сейчас работают представители региональной госинспекции труда.

- Для расследования этого дела создана специальная комиссия под председательством замруководителя ГИТ по Саратовской области, - сообщили «Комсомольской правде»-Саратов в пресс-службе инспекции.

У покойной остались две дочери и сын

У покойной остались две дочери и сын

Фото: Соцсети

Руководство завода уже направило официальное извещение о смерти женщины в госорганы. Кроме того, завод полностью оплатит расходы на похороны теперь уже бывшей работницы.

Из-за нелепой трагедии без матери остались трое детей: у Дианы Бисеровой две дочери 6 и 12 лет, и четырехлетний сынишка. Сейчас друзья и коллеги Дианы помогают семье, как могут: организовывают похороны, поддерживают мужа погибшей морально и материально.

- Мы все в шоке. Не понимаем, как такое произошло. Очень тяжело держаться в такой ситуации, но мы стараемся, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов друзья погибшей.

ОФИЦИАЛЬНО

Руководство цементного завода выплатит семье погибшей компенсацию

- Расходы на организацию похорон завод уже полностью оплатил. Семья также получит компенсацию. Будем стараться оказывать им и материальную поддержку какое-то время, - рассказала «Комсомольской правде»-Саратов начальник производства Людмила Королева.