Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2015 0:53

25 «закулисных» фото и видео со съемок «Игры Престолов»

В новом сезоне нас ждет самая грандиозная битва с начала сериала, а несколько героев, которых считали погибшими, вернутся на экраны [видео]
Съемки сейчас в самом разгаре — они стартовали в июле и продлятся до декабря Фото: instagram.com/stargateorganic/,  twitter.com/Davidfussio/

Съемки сейчас в самом разгаре — они стартовали в июле и продлятся до декабря Фото: instagram.com/stargateorganic/, twitter.com/Davidfussio/

Поклонникам популярного сериала сейчас несладко: пятый сезон популярнейшего сериала завершился полгода назад, и ровно столько же ждать шестого. А узнать, что будет дальше в «Игре Престолов» - ну очень хочется.

Особая интрига заключается в том, что нас ждет первый сезон, который будут снимать не по книжной основе. Создатели «Игры» исчерпали почти полностью весь материал последнего, пятого тома, и дальше будут руководствоваться лишь обсуждениями основных сюжетных линий с Джорджем Мартином и — своей фантазией.

Съемки сейчас в самом разгаре — они стартовали в июле и продлятся до декабря. Так что у любопытных фанатов и папарацци скопилось немало «шпионских» фотографий с площадки. Итак, берем лупу в руки и попытаемся разгадать, что ждет дальше жителей Вестероса.

Арья Старк в конце пятого сезона к ужасу зрителей лишилась зрения. И судя по всему, в шестом сезоне, младшая из сестер Старк все еще будет незрячей - по крайней мере, в начале. В августе Мейси Уильямс снималась в «слепых» линзах и жаловалась на их неудобство подписчикам своего Instagram.

Впрочем зрение быстро к Арье вернется — иначе как бы она могла проделывать все эти фантастические трюки? Кстати, сцена больше всего напоминает побег. Неужели Арья скроется из Черно-Белого Дома?

Не исключено. Потому что дальше мы увидим ее рядом с... не очень удачной копией Серсеи. Не спешите удивляться - те, кто читали уже опубликованные главы из шестой книги «Ветра зимы», легко узнают эту сцену. В ней Арья попадает в театр Изембаро в Браавосе. А там ставят пышную пьесу обо всех последних событиях в Вестеросе. На фото - Арья рядом с актрисой театра Изембаро. И да, эта актриса изображает в постановке Серсею.

Кстати, город Жирона, где снимались эти сцены, «играет» в сериале сразу две роли — Браавоса с его рынками и закоулками, по которым блуждает Арья...

... а также полной контрастов Королевской Гавани. В столице Вестероса готовится красочная массовая сцена.

В день ее съемки в Жироне заметили и Николая Костер-Вальдау. Актер, играющий Джейме Ланнистера, прибыл на площадку вместе со своим «сериальным» двоюродным братом Ланселем.

На экране мы увидим Джейме в великолепных золотых доспехах и на коне. Девушки, держитесь.

Фото: twitter.com/Davidfussio/

Фото: twitter.com/Davidfussio/

Отряд бравых рыцарей Тиреллов - тоже здесь.

Фото: twitter.com/Davidfussio/

Фото: twitter.com/Davidfussio/

Весь этот парад — в честь освобождения Маргери Тирелл. Напомним, в прошлом сезоне жену юного короля заточили в Великую септу Бэйлора. Сам Томмен, кстати, тоже тут как тут.

Тем временем Серсея, освобожденная в конце прошлого сезона из той же Великой септы, успела вернуть себе шикарные наряды. Чего не скажешь о длинных волосах — и, судя по всему, репутации. Королеву-мать мы увидим в сцене на пляже вместе с ее новым таинственным защитником.

Фото: watchersonthewall.com

Фото: watchersonthewall.com

Про Дорн тоже никто не забыл — действие сериала туда еще вернется. Правда, никаких намеков на сюжет нет — в объектив вездесущих фанатов попадали лишь стражники Принца Дорнийского.

С Дейенерис мы расстались посреди пустыни, куда ее унес дракон и где на нее наткнулся чужой кхаласар. Как белокурая Таргариен поладит с незнакомыми дотракийцами?

Известно, что весь этот шумный табор быстро окажется в Ваэс Дотрак (что-то вроде столицы дотракийцев), где нас ждет сцена крупного пожара в храме. Уж не дракон ли Дени его устроит?

Тем временем в оставленном Дени Миэрине Тириона ждут две важные встречи. Первая — здесь появится Паук-Варис. Чувствуете, как запахло махинациями и интригами? Кстати, на видео можно рассмотреть редкий момент — бегущего Вариса.

Фото: twitter.com/Direwolf_Dragon

Фото: twitter.com/Direwolf_Dragon

Второе воссоединение удивит куда больше. Последний раз мы видели Шаю в 4 сезоне, когда она умерла. И вот, возлюбленная Тириона снова жива, здорова — и в одном с ним городе. Что же случилось?

Да-да, актриса Сибель Кекилли не просто навещает на съемках старых друзей. Кстати, платье у нее здесь гораздо скромнее, чем она носила к Королевской Гавани.

Толпа миэринцев в богатых одеждах - в общем-то нормальное зрелище на улицах курортного городка Пеньискола в испанской Валенсии.

Фото: twitter.com/MariAngelesLpez/

Фото: twitter.com/MariAngelesLpez/

Некоторые миэринские сцены снимали на старинном маяке в Андалусии. Здесь туристы заметили пару десятков Безупречных и (ура, в конце она сюда вернется!) Дени. Да. это ее белокурая головка виднеется на верхнем фото.

Фото: watchersonthewall.com

Фото: watchersonthewall.com

А теперь перенесемся и в скучную реальность. Так выглядят за кадром великолепная Стена и Черный замок.

Фото: twitter.com/MissEdenia

Фото: twitter.com/MissEdenia

Кстати, к неизбежным утечкам с площадки команда сериала относится с юмором. Например, в испанской Жироне в окне возле съемочной площадки на всеобщее обозрение специально выставили фигуру Белого Ходока.

Впрочем, некоторые места съемок охраняют всерьез. Оцените мужество испанских фанатов — чтобы сделать эти кадры, ребята пробирались ползком по камням. А все ради крепости Кастильо-де-Сафра. Поклонники твердо уверены, что здесь снимают важный флешбек, битву при Башне Радости - это один из самых ключевых моментов во всей саге. Именно здесь может быть раскрыта тайна родителей Джона Сноу!

Фото: http://winteriscoming.net/

Фото: http://winteriscoming.net/

Еще одна одна военная сцена, которую ждали — осада Риверрана. Ее снимают в деревушке Корбет в Северной Ирландии. Если верить книгам, здесь рано или поздно объявится Джейме Ланнистер.

Фото: watchersonthewall.com

Фото: watchersonthewall.com

Но больше всего поклонники сериала предвкушают то, что уже прозвали «самой большой битвой «Игры Престолов». На знаменах — лютоволк Старков и ободранный человек Болтонов, а на кону — Винтерфелл.

Фото: watchersonthewall.com

Фото: watchersonthewall.com

Впечатлительных предупреждаем — это все куклы.

Впрочем, судя по всему, во время просмотра серии нам будет не до этой мысли. Самый большой спойлер со съемок «Игры Престолов» пока такой: в «большой битве» принимает участие Джон Сноу. Живой и здоровый. Одетый, как Старк.

Р.S

А теперь - десерт. В ожидании нового сезона (и Джона Сноу) и мы бы не отказались от такого тортика! Но нет — он достался членам съемочной группы, которые две недели назад завершили работу в Испании.

Фото: https://twitter.com/JuegoDeTronosTM

Фото: https://twitter.com/JuegoDeTronosTM

Этот кадр, к сожалению, тоже не совсем со съемок сериала. Три королевы не прогуливаются по стенам Королевской Гавани, как нам хотелось бы — просто у актрис фотосессия на съемочной площадке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий

В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные (подробности)

КСТАТИ

Кита Харингтона видели на съемочной площадке «Игры престолов»

Поклонники «Игры престолов» взбудоражены новыми сообщениями со съемок любимого сериала. Самая большая загадка пятого сезона – судьба Джона Сноу, убитого в самом конце предыдущего сезона, вместо того, чтобы рассеяться, похоже, еще больше запуталась. (подробности)

В «Игре престолов» появится новый главный герой

Создатели сериала объявили, что планируют в шестом сезоне ввести Эурона Грейнджоя

Канал НВО уже даже раскрыл имя актера, которому предстоит стать еще одним Железнорожденным. Им будет датский актер Йохан Филип Асбек. Среди самых известных ролей Йохана — сериалы «Убийство», «Борджиа» и «Правительство».(подробности)

ДЕТАЛИ

Кто есть кто в "Игре престолов": Великие дома семи королевств

Не можете запомнить, чьим братом является Робб Старк и кто отец Визериса Таргариена? "Комсомолка" составила генеалогическое древо всех персонажей культового сериала! (подробности)