Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика10 августа 2015 15:12

Международные армейские игры: лидируют россияне

Китайские минометчики попросили подкорректировать правила
Судьи решили ввести так называемый коэффициент согласования или добавочный коэффициент

Судьи решили ввести так называемый коэффициент согласования или добавочный коэффициент

Разные возможности боевой техники армии Киайской народной республики и других участников соревнований минометчиков на Армейских играх-2015 потребовали введения добавочного коэффициента времени. Как рассказал «КП» главный судья конкурса генерал-майор Михаил Матвеевский, представители армий четырех государств (Россия, Венесуэла, Белоруссия и Ангола) выступали на минометном комплексе 2С12С "Сани", стоящем на вооружении артиллерийских подразделений данных стран, а КНР вступала на самоходном артиллерийском орудии PLL-05 такого же калибра, как и российская система (калибр 120 мм).

В ходе переговоров между всеми участниками конкурса, учитывая просьбу китайских друзей, с учетом того, что в КНР в настоящее время сняты с эксплуатации и не стоят на обеспечении артиллерийских подразделений подобные минометы, судейская коллегия разрешила китайцам участвовать на подобном самоходном артиллерийском орудии.

Фото из архива УПСИ МО РФ

Фото из архива УПСИ МО РФ

Судьи решили ввести так называемый коэффициент согласования или добавочный коэффициент, который бы уравнял хотя бы немного "Сани" с самоходным артиллерийским орудием.

Белоруссия готова принять Армейские игры-2016

Белоруссия готова принять ряд соревнований Армейских международных игр в следующем году. Об этом сегодня сообщил журналистам главный судья соревнований минометчиков генерал-майор Михаил Матвеевский.

Фото из архива УПСИ МО РФ

Фото из архива УПСИ МО РФ

По его словам, конкурс минометчиков войдет в Армейские международные игры в следующем году.

"Думаю, руководство Минобороны пойдет на это, мы уже сегодня даже объявили, что идет разработка методических рекомендаций и других документов для подобных соревнований", - сказал Матвеевский, подчеркнув, что все участники конкурса также хотят принять участие и в следующем году. "Тем более Белоруссия готова принять нас. Мы готовы ехать туда, куда нас пригласят наши друзья из любого уголка мира. Сейчас идут переговоры о том, что в целом надо поддерживать это начинание российской стороны", - сообщил генерал-майор, отметив, что сейчас "многие проявляют желание организовать и провести подобные мероприятия". Он также сообщил, что большой интерес у участников вызвала Российская техника. "Российская техника их полностью удовлетворяет, представители делегаций проявляют интерес и общаются с представителями промышленности, которые присутствуют на конкурсе", - подчеркнул судья.

Китайские минометчики попросили подкорректировать правила

Китайские минометчики попросили подкорректировать правила

Парни рвутся в контрактники

Более 400 молодых людей обратились в мобильный пункт отбора на контрактную службу на конкурсе минометчиков Армейских игр-2015, 60 из низ уже написали заявления. Об этом сегодня «КП сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

А более 140 человек отобраны для прохождения дальнейших испытаний, а почти 60 молодых людей уже написали заявление. Пункты отбора на контрактную службу работают на всех 11 полигонах, где проходят Армейские международные игры.

Фото из архива УПСИ МО РФ

Фото из архива УПСИ МО РФ

Воины Корейской Народной Армии - будущие участники игр

Полигон Алабино (Московская область), на котором проходит конкурс «Суворовский натиск» в рамках Армейских международных игр – 2015, посетила группа наблюдателей от Корейской Народной Демократической Республики во главе с заместителем начальника Управления операций Генерального штаба Корейской Народной Армии генерал-лейтенантом Цой Чан Сиком. Делегация встретилась с главным судьёй конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» генерал-майором Евгением Поплавским, который ознакомил северокорейских коллег с регламентом проведения конкурса «Суворовский натиск», инфраструктурой полигона, препятствиями и условиями их прохождения.

Как отметил глава северокорейской делегации генерал-лейтенант Цой Чан Сик: «Представители вооруженных сил Корейской Народной Демократической Республики выражают желание принять участиев Международных армейских играх в 2016 году». Также он отметил высокую организацию проведения международных соревнований. Ранее делегация КНДР посетила конкурс «Мастера автобронетанковой техники» проводимого в Воронежской области.

Фото из архива УПСИ МО РФ

Фото из архива УПСИ МО РФ

Наши десантники - на первой позиции

На полигоне «Дубровичи» (Рязанская обл.) окончился третий этап международного конкурса «Десантный взвод». В состязании «Гонка преследования» соревновались лучшие команды от России и Китайской Народной Республики. По результатам гонки между командами России и Китая участвующих в состязаниях на боевой технике своих стран, лидерство по-прежнему сохраняет команда Воздушно-десантных войск России. Кроме того, Российским десантникам на этой гонке удалось не только остаться на лидирующих позициях, но и увеличить разрыв по времени прохождения трассы. Боевая техника, на которой выступают команды, имеют схожие характеристики по скорости и по вооружению.

Два лучших экипажа Российской Федерации и Китайской Народной Республики во главе с командирами Лу Ханом и Маратом Махмутовым стартовали в первом заезде. Экипаж командира боевой машины Марата Махмутова финишировал собщим временем 10 минут 42 секунды;

- второй экипаж под руководством командира боевой машины Владимира Ефремова с общим временем 11 минут 58 секунд.

Лучший китайский экипаж прошел дистанцию за 14 минут 20 секунд, (командир - Лу Хан). Присутствующий на гонке Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, отметил: «Главное в гонке это боевой дух товарищества между членами экипажа, необходимо поддерживать друг друга, тогда будет и результат».

Международные состязания «Десантный взвод» окончатся церемонией закрытия конкурса 13 августа на полигоне «Дубровичи». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финал Армейских игр под Саратовом: китайцы стреляли под «Катюшу», а россияне «поделились» минометами с Анголой и Белоруссией Самыми меткими оказались артиллеристы из России, Белоруссии и Китая - фоторепортаж от корреспондентов "Комсомолки" (подробности)