Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Звезды26 декабря 2014 23:37

Папа Александры Воробьевой о победе в "Голосе": Дочка оправдала все наши надежды!

«Комсомолка» болела за победительницу популярного шоу вместе с ее близкими в родном Энгельсе
За победительницу Голоса Александру Воробьеву в Саратове болел папа

За победительницу Голоса Александру Воробьеву в Саратове болел папа

Фото: Елена СТЕПАНОВА

За Александру Воробьеву из команды Александра Градского в шоу "Голос" на "Первом канале" болели поклонники по всей России. Но, конечно же, больше всех за Сашу переживали родственники и друзья в родном Энгельсе. "Поболеть" вместе с ними отправились и корреспонденты "Комсомолки"

Многоэтажка в центре Энгельса. Поднимаемся на четвертый этаж. На двери на нас с огромного плаката смотрит эффектная блондинка Александра Воробьева. А у экрана телевизора поддержать финалистку шоу «Голос» собрались все родные и близкие.

Прямо посреди комнаты на большом ватмане висит подборка детских фотографий, а в середине кто-то аккуратно вывел: «Саша №1».

Фото: Елена СТЕПАНОВА

Очень волнуется бабушка Александры – Валентина Хохлачева.

- Каждый раз, когда смотрю выступление Саши, переживаю до слез,- поделилась она, и нажала на телефоне «отправить». – Пять голосов уже точно есть!

Кстати, именно бабушка посоветовала Саше выбрать в наставники Александра Градского.

-Мой муж был музыкантом. Мы вместе с ним еще в молодости полюбили песни Градского. Поэтому я была по-настоящему рада, когда Саша пошла именно к нему,- поделилась Сашина бабушка.

А двоюродная сестра Александры, Мария рассказала, как подключала друзей к голосованию:

-Я блоггер. У меня очень много друзей и знакомых. Все они голосовали за Сашу, даже присылали мне скриншоты. А я сама использовала максимальное количество смс на двух номерах, чтобы поддержать сестренку.

Маша призналась, сначала она очень боялась, что Саше придется бороться в «Голосе» с очень сильными конкурентами. Но сильной была у ее сестры и поддержка.

-Я играла в КВН на «Первом канале», дружу с ребятами из «Камеди Клаба». И как-то в недавнем разговоре выяснилось, что они тоже голосовали за Сашу, а когда узнали, что она моя сестра, подключили вдвое больше сил,- рассказала Мария.

Но не сестра, а тетя - первая учительница вокала Александры, кажется, волнуется больше всех.

- Просто голова идет кругом. Верю в победу Саши. Я всегда, после каждого выступления рассказывала ей о недочетах, что видела. Мы это все обсуждали на семейных советах,- рассказывает Мария Хохлачева.

Вся команда поддержки замерла, когда Саша вышла на сцену вместе с Александром Градским.

Фото: Елена СТЕПАНОВА

. Вместе с наставником она спела романс «Любимая, спи». «Огромный брутальный Александр Градский» — не переставал юморить Дмитрий Нагиев. Саша была неподражаема. Зрители не поскупились на аплодисменты, а зрители на смс.

- Более гармоничного дуэта, чем Александра Воробьева и Александр Градский и не придумаешь, - двоюродная сестра Саши не скрывала эмоций.

Когда Саша вышла на сцену во второй раз вся в белом, у нас по телу побежали мурашки – зазвучала прекрасная «Лебединая верность», песня юности Александра Градского.

Папа Андрей Вячеславович уже отправил 20 смс за любимую дочку – максимум, сколько можно с одного номера. Он, пожалуй, единственный в семье, кто профессионально не занимается музыкой.

- Когда Саша приезжала домой, с ней приехал ее молодой человек - Паша. Он попросил у меня ее руки, - признался Андрей Воробьев. – Я не против. Павел хороший человек. Думаю, Саша будет счастлива с ним.

Но вот, первый этап зрительского голосования подошел к концу. Признаемся честно, мы в этот момент волновались наравне со всеми членами семьи Воробьевых.

- В следующий этап проходят Александр Бон…. Ярослав Дронов…. – Дмитрий Нагиев, выдерживал длинные паузы, а первая учительница Саши сжимала кулачки. – И Александра Воробьева.

Семья ликует!

И вот – финальное выступление. Саша выходит в блестящем платье в пол. «Призрак оперы» - сильно, красиво, браво, Александра! Младшие двоюродные сестры Саши танцуют возле телевизора. Бабушка – снова расчувствовалась – вытирает слезы. Этот вечер семья запомнит навсегда.

Фото: Елена СТЕПАНОВА

Когда их осталось только двое – наша Саша и Ярослав Дронов и эфир ушел на рекламу волнение в доме начало ощущаться практически на физическом уровне. Тетя Саши попыталась его разбавить шуткой:

-Может, поспорим с кем-нибудь для интереса на победу Саши. Скажем, условно на 500 рублей? – предложила она.

Но желающих не нашлось. Да и кто захочет ставить на то, что Александра может проиграть.

Но вот… наступили последние секунды голосования, и Дмитрий Нагиев объявил победительницу:

-Александра Воробьева!

Сразу же вверх взлетели пробки от шампанского.

-Градский-сила! Воробьева – виват! – не смогла сдержать восторга бабушка Саши.

А папа Александры, Андрей Воробьев сразу же поделился с нами, что совсем скоро увидит дочку и поздравит лично:

-Завтра я лечу в Москву. Очень хочется сказать Саше много-много теплых слов. Наша девочка оправдала все наши ожидания,- говорил он, не скрывая волнения.

Как раз в этот момент на экране Дмитрий Нагиев сказал Саше: Это твоя победа!

-Это наша победа! – поправила его тетя и первая учительница вокала Саши.

-Как педагог, я и сегодня отметила несколько замечаний, которые потом назову Саше. – продолжила она,- Но с радостью могу заключить – равных ей сегодня не было.

Вот так пережив все волнения и радости в этот вечер с близкими Александры Воробьевой, можем с радостью заключить – сегодняшняя победа досталась нашей землячке по достоинству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александра Воробьева в пять лет сняла свою «телепередачу», а в школе пела под аккомпанемент деда

Маленькая девочка стоит на школьной сцене и ладно выводит «Кнопочки баянные»... рядом дедушка играет на баяне. Таким было первое выступление Александры Воробьевой перед настоящими зрителями. Но уже тогда было ясно, что у девочки настоящий талант. Поэтому, когда Саша в свои 25 попала на шоу «Голос» особого удивление у знакомых эта новость не вызвала. Все знали — Александра обязательно добьется успеха.

В преддверии финала шоу корреспонденты «КП» связались с родственниками нашей талантливой землячки и узнали о творческой карьере Саши много интересного. (Читайте далее)