Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Общество24 октября 2014 15:34

Народный ревизор: Расскажи, где в Саратове выросли цены

За неделю в Саратове подешевели форель, капуста и картофель
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Вот уже почти три месяца корреспонденты «Комсомольской правды» проходят по крупным магазинам Саратова и смотрят, как поменялись в них цены. На этой неделе это было сделать особенно интересно, ведь официальная статистика показывает — цены на овощи значительно прыгнули. Правда, касается это повышение в основном только помидоров и огурцов. Это и не удивительно. Сезон сбора урожая давно подошел к концу, а помидоры и огурцы — не картофель, для хранения которого требуется только темное сухое помещение. Содержание овощехранилищ требует дополнительных затрат, вот цены на скоропортящиеся овощи и взлетают.

Наш анализ цен в магазинах эту догадку подтвердил — картофель и капуста, сохраняют свои ценовые позиции, а в некоторых магазинах — даже дешевеют.

Кроме того, подешевели и другие продукты, например, цены на яйца упали практически во всех магазинах.

По-настоящему удивили ценники на форель. В самом начале введения санкций нас пугали, что красная рыба практически исчезнет с прилавков, а цены на нее взлетят до небес. И вот, по итогам недели в половине крупных гипермаркетов ценники около любимого деликатеса многих саратовцев стали «желтыми».

С тем, как изменились цены на другие продукты, можно ознакомиться в составленной нами таблице. Также напоминаем, что вы можете присоединиться к нашей акции. Если есть случаи роста цен, которые вас особо возмущают, расскажите о них нам. Или вдруг, наоборот, ответные санкции страны привели к тому, что продукты заметно подешевели? Это нам тоже интересно!

Оставляйте свои комментарии на нашем сайте

Пишите нам по электронной почте: web@kpsaratov.ru

Звоните нам: (8452) 73-45-01