Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2013 12:00

Хулиган, ходивший за пивом с автоматом, до суда останется в СИЗО

Скорее всего, ближайшие несколько лет свою знаменитую фразу "Ты кому сигналишь, дядя" дебошир будет произносить за решеткой [видео]
В истории уральского хулигана Игоря Новоселова, прославившегося на всю страну, скоро будет поставлена точка.

В истории уральского хулигана Игоря Новоселова, прославившегося на всю страну, скоро будет поставлена точка.

В истории уральского хулигана Игоря Новоселова, прославившегося на всю Свердловскую область, скоро будет поставлена точка. Теперь за парня возьмутся сотрудники фемиды – уголовное дело, которое полицейские завели на него еще летом, отправилось в Кировский районный суд Екатеринбурга.

- Дата предварительного слушания назначена на 17-е октября, - рассказала «Комсомолке» Дарья Маннапова, помощник председателя суда Кировского суда Екатеринбурга. – Игорю Новоселову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в СИЗО-1.

Будем надеяться, что выйдя из тюрьмы, Новоселов будет общаться именно так

Будем надеяться, что выйдя из тюрьмы, Новоселов будет общаться именно так

Напомним, именно благодаря Игорю Новоселову фразеологический запас Интернет-пользователей пополнился крылатым выражением «Ты кому сигналишь, дядя?». Фраза стала крылатой после того, как 26 мая Новоселов попытался разобраться с хозяином иномарки «Хендай-Акцент». Тот, по мнению Игоря, чем-то помешал тонированной «девятке», на которой он ехал. Восстанавливал «справедливость» Новоселов слишком круто – «Девятка» подрезала «Хендай», а затем из нее вывалились сам Игорь и двое крепких парней. Причем у Новоселова в одной руке был пистолет, а в другой нож.

«Ты кому сигналишь?! - заорал он, размахивая оружием у лица водителя «Хендая». - Ты кому сигналишь, гнида? Че, ты мне палец показываешь?! Я проткну тебя щас!»

Потом дебошир продырявил иномарке колеса и уехал, не зная, что уже вечером видео с регистратора с ним в главной роли станет хитом во всемирной патуине.

Пострадавший водитель Максим Олянин хотел, чтобы люди по видео помогли ему опознать обидчика, и не прогадал. Интернет-пользователи тогда вмиг вычислили дебошира. Дело в том, что Игорь Новоселов еще в феврале успел прославиться. Тогда парень, чтобы купить поздно вечером пиво, пришел в магазин с автоматом и пригрозил оружием продавщице. "Ствол", правда, был пневматическим, но это выяснилось лишь после того, как в квартиру к парню ворвались бойцы ОМОН. Руководил задержанием, кстати, сам начальник свердловского отдела по борьбе с организованной преступностью Константин Строганов.

В интеренте Новселов стал объектом многих шуток

В интеренте Новселов стал объектом многих шуток

За вооруженный поход за пивом Новоселов отделался лишь 180-ю часами исправительных работ. А вот случай с «Хендаем» отправил его прямиком в следственный изолятор. Выяснилось, что за его плечами есть и другие преступления. Сейчас парня подозревают в двух случаях хулиганства, двух угрозах убийством, побоях и умышленном повреждении чужого имущества. Все материалы объединены в одно производство.

Звезда боевиков Джейсон Стэтхем точно бы перевоспитал уралського хулигана

Звезда боевиков Джейсон Стэтхем точно бы перевоспитал уралського хулигана

Вряд ли в СИЗО Новоселов знает, но в Интернете он сейчас узнаваемый персонаж. Например, в социальной сети «Вконтакте» даже есть целое сообщество «Группа фанатов Игоря Новоселова», где пользователи обсуждают все сообщения о его дальнейшей судьбе:

«я бы его в ГОСДУМУ отправил, после репресий, думаю люди за ним потянутся», - написал пользователь Северо Запад.

«Самый крутой в мире парень, сначала женщине автоматом (игрушечным) угрожает, потом водителю ножом (не за что), наверное тут много сил надо...», - зубоскалит пользователь Эдуард Сухонос.

«СМИ сделали из него какого-то изверга, на самом деле он очень добрый и отзывчивый человек», - пошутил пользователь Карен Ерамян.