Премия Рунета-2020
Саратов
+25°
Boom metrics
Звезды10 сентября 2013 18:34

Малоизвестные факты из жизни Лады Дэнс

Лада Дэнс отмечает свой день рождения

Лада Дэнс отмечает свой день рождения

11 сентября отмечает свой День рождения одна из популярнейших исполнительниц эстрады Лада Дэнс. Не смотря на то, что Лада довольна часто общается с журналистами, в ее биографии масса фактов о которых мало кто знает. Мы решили рассказать о самых интересных моментах личной жизни певицы.

Изначально «Дэнс» было приставкой к названию коллектива

Многие догадываются, но мало кто знает, как на самом деле зовут знаменитую Ладу Дэнс. Настоящая ее фамилия Волкова. Сам сценический образ – Лада Дэнс не сразу. Сначала трио, в котором выступала начинающая певица, назвалось Бикини-Дэнс. Но потом это название не понравилось директору и на концерте он объявил: впереди – это Лада, а позади – Дэнс. Получилось Лада-Дэнс. Но потом дефис ушел. Поклонники долго гадали откуда взялась такая странная фамилия, поговаривали, что Лада вышла замуж за иностранца. Но именно под этим псевдонимом, который стал брендом, все и полюбили исполнительницу.

Училась в одной школе с Людмилой Путиной

Еще один любопытный факт из биографии Лады Дэнс, о котором мало кто знает. Он училась калининградской школе вместе с Людмилой Путиной и Олегом Газмановым. Лада нередко бывала в гостях у Шкребневых (это девичья фамилия Людмилы Путиной), так как сидела за одной партой с сестрой будущей жены президента, Ольгой.

Работала бэк-вокалисткой у Киркорова

После распада коллектива «Женсовет», в котором начинала петь Лада Дэнс, она устроилась бэк-вокалисткой к Филиппу Киркорову. С Филиппом они познакомились в Одессе, когда снимался клип для «Женсовета». Причем Киркоров даже разрешил начинающей певице спеть у него в программе три песни сольно. Как потом признавалась Лада Дэнс работа с ним очень помогла ей набраться опыта и мастерства.

Первого ребенка родила в 30 лет

Возраст, согласитесь, далеко не юный, чтобы в первый раз стать мамой. Но Лада Дэнс не раз говорила в интервью, что считает: женщина должна рожать в зрелом возрасте, когда она морально созрела, готова своего ребенка обеспечить и безумно его хочет. Сын певицы Илья родился в 1997 году. А через два года Лада во второй раз стала мамой прекрасной дочки – Лизы.

Снялась для «Плейбоя»

Лада Дэнс – не только прекрасная певица, но и роскошная женщина, поэтому не удивительно, что ее довольно часто приглашали сниматься популярные журналы на довольно откровенные фотосессии. Но, пожалуй, самым заметным было ее появление на обложке журнала «Playboy» в декабре 1996 года.

Купила дом для мужа

У Лады Дэнс есть дом на Рублевке. Она купила его для своего второго мужа, но потом пара развелась. Одни стены, просто коробка – Ладе самой пришлось делать там ремонт, это при том, что она осталась одна с двумя детьми. Также у Лады есть квартира в Москве, но чаще она живет на Рублевке. Говорит, что она для нее не символ красивой жизни, а комфорт, которые хотела подарить своим детям, чтобы они жили на свежем воздухе. В соседях у певицы - Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Андрей Разбаш.

Любимый город Уфа. Почему?

Именно в Уфе Лада Дэнс в составе трио «Женсовет» впервые выступила на большой сцене. И Самый первый успех, как не раз отмечала певица она ощутила именно там. Конечно, он навсегда остался в памяти, как и прекрасный город, к которому у певицы особенное отношение.

Свой бизнес

Лада Дэнс – не только певица, но и успешная бизнес-вумен. Несколько лет назад она открыла в Москве агентство по подбору персонала. Так же у Лады Дэнс есть агентство по аренде лимузинов и ретро-автомобилей в Москве.