
Крыша крупного магазина «МегаМебель» в Саратове рухнула сегодня, 13 августа, в час дня. Уже несколько дней кровлю латали рабочие. В определенный момент крепления одной из плит не выдержали, и трое ремонтников вместе с бетонной махиной полетели вниз.
- Мы услышали шум, треск и вместе с другими продавцами мебели побежали в укрытие, в угол, где не было нагромождения стульев и кресел. Там и спрятались от падающих сверху кусков бетона, - рассказывает, стараясь справится с дрожью в голосе, очевидец происшествия Марина Гардинчук.

Чуть позже испуганных женщин среди развалин нашли спасатели. Всего они обнаружили под завалами семь человек, среди которых оказались и те трое рабочих. Всех пострадавших увезли в больницу. У них черепно-мозговые травмы, переломы и многочисленные ушибы. Угрозы для жизни, как говорят врачи, нет.

А тем временем, на месте продолжают работать спасатели и сотрудники прокуратуры. Сейчас по факту обрушения крыши проводится проверка. По первым ее результатам, уже известно, что крыша в Мебельстрое текла еще с весны этого года, однако, ремонтом здания администрация не занималась. Прокуратура не исключает, что ремонт проводился без соблюдения строительных и норм безопасности, что привело к таким последствиям.