
В Саратове сегодня, 17 октября, 39-летняя Татьяна Астрюхина выбросила из окна двух дочерей — восьмилетнюю Женю и пятилетнюю Свету (имена детей изменены - прим.ред.). Девочки остались живы, как и мать, которая пыталась совершить необдуманный поступок и с собой, но попали в больницу.
Трагедия произошла в доме №60 по Новоастраханскому шоссе в Заводском районе.

Фото: Дарья Вострикова. Перейти в Фотобанк КП
В причинах трагедии разбираются следователи, но уже сейчас есть предварительные мотивы.
Как сообщил «КП-Саратов» сосед, который пожелал остаться анонимным, недавно Татьяна развелась с мужем, у них началась дележка имущества. На фоне случившегося она впала в депрессию и принимала антидепрессанты. Апогеем истории стало то, что женщина скинула дочерей с четвертого этажа и попыталась последовать за ними, но ее отец и по совместительству дед девочек остановил ее в последний момент.
Соседи также отмечают, что семья была как все, благополучная. Дети занимались танцами, посещали тренировки. Туда их возила бабушка, которая жила в той же квартире. Но мать решила перечеркнуть все сегодня.

Фото: Дарья Вострикова. Перейти в Фотобанк КП
Сейчас малышки находятся в больнице в тяжелом состоянии. В медучреждение увезли и нерадивую мать. Теперь она под охраной.
Следователи регионального СУ СКР уже возбудили на Татьяну уголовное дело за покушение на убийство двух малолетних лиц.
Правоохранители отмечают, что Астрюхина именно хотела убить дочерей. «С целью причинения смерти» — именно такую формулировку используют следователи.

Фото: СУ СКР по Саратовской области.
UPD: В Минздраве позже рассказали, что обе девочки поступили в больницу в тяжелом состоянии. Медики борются за их жизни. Мать также госпитализирована.
В субботу днем жительница Заводского района Саратова выбросила двоих дочерей из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.