Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Здоровье21 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Чувашии, последние новости на 22 сентября: Олег Николаев лично опроверг слухи об очередной самоизоляции

По его словам, ситуация с COVID-19 в республике достаточно стабильная
По слова главы региона торговые центры закрывать не будут, а людей никто не заставит сидеть дома. Фото: gcheb.cap.ru

По слова главы региона торговые центры закрывать не будут, а людей никто не заставит сидеть дома. Фото: gcheb.cap.ru

За минувшие сутки в Чувашии выявили 28 новых случаев коронавируса. Вместе с тем там выписали 22 ранее зараженных человек, которые выздоровели, и подтвердили смерти четырех больных. Об этом сообщает федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Так с начала пандемии коронавирус в регионе был выявлен у 8 352 человек. Из них уже 7 087 зараженных уже выздоровели, а 89 - скончались.

Тем временем глава Чувашии Олег Николаев решил лично опровергнуть слухи о том, что после 20 сентября в республике вновь введут самоизоляцию из-за коронавируса. Как заявил руководитель региона на ежедневной планерке в местном правительстве, торговые центры продолжат работать, а людей никто не будет заставлять сидеть дома.

Николаев считает, что ситуация с коронавирусом в Чувашии достаточно стабильная, и нет никаких предпосылок для введения дополнительных ограничений. Но при этом населению нужно продолжать носить медицинские маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

ЮНИОРЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

В то же время в Чувашии после коронавирусных ограничений вновь разрешили тренировки и соревнования для спортсменов-юниоров (младше 18 лет).

Последние, к слову, будут проходить без зрителей. Да и ограничения по количеству присутствующих на соревнованиях спортсменов и персонала говорят, что их в помещении должно быть не более 50 человек, а на открытом воздухе – не более 100 человек.

Кроме того, разрешена работа и физкультурно-оздоровительных центров, но опять же с соблюдением условия – 4 квадратных метра на человека. При этом заполняемость центров не должна превышать 50% от положенного.