Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2020 8:40

Спецоперация в Ингушетии: в ходе боя с террористами нейтрализован смертник

В Назрановском районе объявлен режим КТО, идет столкновение спецназа и террористов
В Назрановском районе Ингушетии идет контртеррористическая операция

В Назрановском районе Ингушетии идет контртеррористическая операция

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Назрановском районе Ингушетии проходит контртеррористическая операция. Боевиков окружили и заперли в одном из домов рядом с селением Али-Юрт. Пока ликвидирован лишь один из террористов, боестолкновение продолжается.

Как сообщил «КП - Северный Кавказ» сообщил источник в правоохранительных органах, боестолкновение началось утром 26 августа. Силовики окружили террористов и предложили им сдаться, на что те ответили огнем.

— После начала боя в доме прогремел взрыв. Предположительно, это связано с нейтрализацией боевика-смертника, — сообщил собеседник «КП»

Контртеррористическая операция в республике продолжается. Дороги в село перекрыты военной техникой, идет перестрелка. О пострадавших и погибших со стороны силовиков пока ничего не известно.

Официального подтверждения информации пока нет.

ДВУМЯ ДНЯМИ РАНЕЕ

КТО в Ингушетии: трое боевиков ликвидированы, двое силовиков ранены

По последним данным от Национального антитеррористического комитета, в ходе КТО в Ингушетии ликвидировали трех членов запрещенной в России международной группировки ИГИЛ. Особый режим ввели в 8.00 часов 23 августа на территории всего поселения Троицкое (Сунженский район), где, по оперативной информации, в одном из частных домов скрывались вооруженные боевики (подробности, видео).