Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 19:48

Исландия- Хорватия 26 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2018

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Исландия - Хорватия. Встреча состоится 26 июня 2018 года в 21:00 в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов-Арена".
Источник:kp.ru
Сборной Исландии отступать некуда. Фото: Reuters

Сборной Исландии отступать некуда. Фото: Reuters

Прогноз на матч: Исландия - Хорватия - 0:1 (минимальная победа гостей). 26 июня на "Ростов-Арене" состоится матч чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Исландии и Хорватии. Своим прогнозом относительно грядущей встречи с "Комсомольской правдой" поделился комментатор телеканала "Матч ТВ" Михаил Поленов.

- Интересно будет понаблюдать за Исландией, когда ей обязательно нужно выигрывать. У меня нет особой симпании к этой команде, за исключением болельщиков. Сама сборная Исландии достаточно примитивна, любит играть длинными передачами и эстетического удовольствия, как мне кажется, не доставляет. Даже не знаю, как они могут обыграть хорватов, играя с позиции силы. Исландцы сыграли смело - в два нападающих - с Нигерией, но это не сильно сработало. Вистов набрал только Рюрик Гисласон, который в двадцать раз увеличил количество подписчиков в Инстаграме. А в остальном сборная Исландии выглядит достаточно средне, - сказал Михаил Поленов rostov.kp.ru

Михаил Поленов дал прогноз на матч Исландия - Хорватия. Фото: канал "Матч"

Михаил Поленов дал прогноз на матч Исландия - Хорватия. Фото: канал "Матч"

- О Хорватии что скажете? Она фаворит в этой паре?

- На групповой стадии слово "фаворит" нужно правильно понимать. Фаворит - команда, которую можно представить в качестве победителя Кубка мира. Мне пока трудно вообразить, что Хорватия вечером 15 июгяя в Лужниках будет держать этот трофей. Хотя, нет сомнений, эта команда может пройти очень далеко на ЧМ. Если бы не одно "но". У хорватов нередко так бывает, когда они в начале турнира на групповой стадии играют очень здорово, а потом в одном матче - бац! - и все. Все куда-то пропадает. Несмотря на абсолютно блистательную победу над сборной Аргентины (3:0, - прим. авт.), я бы осторожно относился к причислению к фаворитам Хорватии, либо какой-нибудь другой сборной. Но впечатления от их игры пока очень сильные. К тому же не стоит забывать, что грамотное распределение сил на дистанции во многом является определяющим фактором. И команды, которые в начале чемпионата очень здорово бегут, рискуют выдохнуться на стадии плей-офф.

- Ваш прогноз на матч Исландия - Хорватия?

- Хорваты, наверное, выпустят на поле тех, кто играл меньше, либо вообще не выходил. Плюс дадут передохнуть лидерам. Скорее всего, даже не основным составом хорваты будут играть на победу. Предскажу счет 1:0 в их пользу. Исландия вряд ли забьет - очень сомнительны их перспективы в атаке.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)