Премия Рунета-2020
Кемерово
+15°
Boom metrics
Общество15 сентября 2017 5:25

Как провели летние каникулы депутаты Госдумы от Кузбасса

Народные избранники рассказали о своем отдыхе и рабочих планах
Кирилл ЧАЩИН
На фото: Государственная дума

На фото: Государственная дума

В среду у депутатов Государственной думы закончились летние каникулы и начались рабочие будни в Москве. Народные избранники от Кузбасса рассказали «Комсомолке», чем занимались в свой отпуск и чем планируют заняться в Думе.

Антон Горелкин. Семейный отдых - самый лучший

Фото: личный архив Антона Горелкина

Фото: личный архив Антона Горелкина

- Как для любого работающего человека, цель отпуска для меня - побыть с семьей. Семейный отдых - самый лучший. Для депутатов из регионов это особенно важно. Моя работа - в Москве, а все близкие - в Кемерове. Видимся не так часто, как хотелось бы. Я рад, что в этом году получилось отдохнуть всей семьей. Поэтому считаю, что отпуск удался, - подытожил Антон Горелкин.

Депутат отметил, что ему, конечно, приходилось на отдыхе работать - обязывает положение. Благо работать можно везде, где есть доступ к интернету. Антон Горелкин продолжал консультироваться по поводу разрабатываемых законопроектов, встречался с кузбасскими властями и с простыми избирателями.

По возвращении в Думу Антон Горелкин твердо намерен довести до конца свою инициативу по ограничению участия детей, ставших жертвами преступлений, в скандальных «взрослых» телевизионных ток-шоу. Законопроект столкнулся с серьезным противодействием крупных телеканалов, но депутат уверен в своей победе.

- Настроение хорошее, по работе соскучился! Если честно, планов очень много. Мне всего 35 лет, до пенсии далеко, поэтому цель на будущее одна - усердно трудиться на благо Кузбасса и России, - сказал Антон Горелкин.

Павел Федяев. Каникулы были насыщенными

Фото: личный архив Павла Федяева

Фото: личный архив Павла Федяева

-Я по традиции провел свой отпуск в родном Кузбассе. Август для нашего региона особенный месяц. В последнее воскресенье августа мы отмечаем главный кузбасский праздник - День шахтера, а также готовимся к 1 сентября, - сказал Павел Федяев.

В рамках подготовки к Дню шахтера депутат принял участие в городском мероприятии по заселению дома в Ленинске-Кузнецком, пообщался с новоселами, жителями и общественностью города.

Федяев во время отпуска встречался с главами городов, районов, замами губернатора, а также с аграриями своего избирательного округа. Депутат провел традиционный прием граждан и оценил ход реконструкции бульвара Строителей.

- Особенным мероприятием для меня стало открытие актового зала в лицее № 23 города Кемерово, выпускником которого я являюсь. Встреча с представителями педагогического коллектива и лицеистами получилась очень трогательной. Так что мои каникулы были достаточно насыщенными, интересными и, самое главное, - продуктивными, удалось решить много вопросов и стать частью главных событий региона, - отметил Павел Федяев.

По словам думца, он, как и прежде, планирует помогать кузбассовцам в решении их проблем, работать на благо региона и страны.

Александр Фокин. На работу - с боевым настроением

Фото: личный архив Александра Фокина

Фото: личный архив Александра Фокина

- Отпуск в целом прошел продуктивно, удалось немного отдохнуть и поработать. Поездки в период отпуска предпочитаю по России, - отметил Александр Фокин.

Во время каникул депутат провел ряд встреч в Москве, принял участие в акции по уборке природного заказника «Барзасский».

На работу Александр Фокин вышел с боевым настроением. Он планирует продолжить трудиться над вопросами, связанными с законопроектами «О внесении изменения в статью 1293 Гражданского кодекса Российской Федерации», «О промышленной безопасности», «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (об освобождении от обложения НДФЛ доходов физических лиц, полученных от реализации бытовой макулатуры) и другие.

Дмитрий Исламов. Побывал у Агафьи Лыковой

Фото: личный архив Дмитрия Исламова

Фото: личный архив Дмитрия Исламова

- Честно говоря, у меня первый раз в жизни был такой большой отпуск, целый месяц. Поэтому непривычно. Планы были заниматься спортом, провести побольше времени с детьми. Еще была давняя мечта - побывать у Агафьи Лыковой. Все удалось сделать, - рассказал Дмитрий Исламов. - И работа депутата, и моя предыдущая работа в должности заместителя губернатора вообще не предполагают, что ты выключаешься из рабочего процесса. Ты постоянно должен быть на связи и выполнять свою работу независимо от того, в отпуске ты или нет.

Во время каникул кузбасский депутат принимал участие в праздновании юбилейного Дня шахтера, которое в этом году проводил лично президент Владимир Путин в Кремле, и чествовании наших шахтеров в Междуреченске.

В Госдуме Дмитрий Исламов продолжит работу по развитию наших моногородов, в том числе планирует добиться получения Новокузнецком статуса территории опережающего социально-экономического развития. Депутат планирует выйти на целый ряд законодательных инициатив, которые касаются безопасности, улучшения условий труда и социального обеспечения шахтеров и развития угольной отрасли в целом; и, конечно, продолжить работу по конкретным обращениям кузбассовцев.

Подробности

«Комсомолка» выяснила, что депутат и Герой России Владимир Мельник отдыхал в Кисловодске, в санатории «Заря». Также он побывал на приеме у президента, участвовал в торжественных мероприятиях в Кузбассе. Татьяна Алексеева провела каникулы на даче в деревне Осиновка с семьей и детьми. Как отметил ее помощник, она вела жизнь обычного человека.