Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Общество26 ноября 2015 11:15

Павел Астахов подарил кузбасским детям 5 000 книг

Детский омбудсмен приехал в Кемерово с рабочим визитом

Фото: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса

В четверг, 26 ноября, в Кемерово с рабочей поездкой прибыл уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Детский омбудсмен высоко оценил проводимую в Кузбассе работу по устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— В Кузбассе сокращается количество детских домов, - отметил Павел Астахов. Это во многом связано с тем, что в регионе принят ряд важных законов, направленных на социальную поддержку приемных родителей.

Также детский омбудсмен обсудил с областными властями безопасность детей на спортивных и игровых площадках. По мнению Павла Астахова, чтобы не допустить травматизма детей, нужно регулярно проверять все детские площадки, стадионы и территорию возле школ.

В свою очередь, Аман Тулеев поблагодарил Павла Астахова за 5 000 книг, переданных школьным библиотекам Кузбасса. По мнению губернатора, они стали лучшим подарком школьникам в Год литературы.

После этого Павел Астахов встретился в областном краеведческом музее с воспитанниками туристско-краеведческих объединений Кемерова. Детский омбудсмен рассказал собравшимся о молодежной полярной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» вместе с ее участниками - Аленой Карпенко и Никитой Некрасовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Астахов окунулся в Кузбассе в крещенскую купель

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка, известный юрист Павел Астахов во время визита в Кемеровскую область принял участие в крещенских купаниях (Читать далее)