Сотрудники "Саратовэнерго" получили первый транш в уплату долга СГЭТ. Деньги перечислила администрация Саратова, ранее мэрия выражала готовность помочь муниципальному предприятию с расчетами.
- Сегодня на наш счет поступили средства от администрации, в размере 4,5 миллиона рублей. График отключений теперь пересматривается, - рассказал «Комсомольской правде-Саратов» пресс-секретарь ПАО «Саратовэнерго» Андрей Гусев.
Напомним, что первоначально энергетики собирались с 1 октября начать обесточку депо и диспетчерских "СГЭТ", а с 5 октября приступить к отключениям транспорта. Пока все трамваи и троллейбусы продолжают возить жителей города, обновленный график отключений станет известен в течение дня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
"Саратовэнерго": обесточка трамваев и троллейбусов начнется 5 октября
Первыми под обесточку попадут трамвай №7 и троллейбусы №15 и №4 - их энергетики планируют отключить 5 октября. Далее, в случае непогашения долгов, каждые семь дней с улиц Саратова будут пропадать различные маршруты троллейбусов и трамваев (подробнее).
С 1 октября Саратов может остаться без трамваев и троллейбусов: отключить нельзя заплатить
- Честно говоря, я не думаю, что это отключение состоится. Опыт показывает, что в последний момент деньги найдутся. Но мы всех предупредили — денег не будет, отключим, - рассказал «Комсомольской правде»-Саратов генеральный директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков (подробнее).
Ради спасения троллейбусов сократили графики автобусов Саратов-Энгельс
Как оказалось, еще в августе рейсов автобусов Саратов – Энгельс стало на 15 процентов меньше. Это примерно 500 поездок в неделю, не считая полностью отмененные маршруты. Соответствующее решение приняли в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области (подробнее).
Перевозчики о сокращении автобусов Саратов-Энгельс: «СГЭТ от этого выгоды не будет»
Андрей Данилов, председатель Гильдии предприятий и предпринимателей, работающих в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом ТПП Саратовской области рассказал «Комсомолке», что наполняемость троллейбусов не стала больше (подробнее).
Чтобы спасти трамваи в Саратове, правительство может забрать у города СГЭТ
В качестве крайнего средства для сохранения МУПП «СГЭТ» возможно рассмотрение вопроса о передаче предприятия на региональный уровень - об этом сообщил замминистра транспорта Сергей Балакин (подробнее).