Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

Трагедия в Балашове: прапорщик Макаров заявил, что не планировал убивать школьницу, а хотел ее похитить

Военнослужащий пошел на преступления из-за долга
Авторы (2):
Анастасия ЮРЬЕВА

Продолжается расследование убийства четырех человек в Балашове, в котором подозревают прапорщика Александра Макарова. Вину свою Макаров признал.

Как сообщил КП источник в правоохранительных органах, по словам Макарова убивать школьницу он не собирался, а хотел похитить ребенка, чтобы потом потребовать выкуп.

Есть данные о том, что у Макарова были большие долги после из-за его увлечения карточными играми в интернете. Даша и ее семья – соседи Макарова, живут на одной площадке. Когда девочка пропала, ее родители постучали в дверь к соседям, с вопросом не видели ли они ребенка. Но женщина ничего о том, где находится девочка не знала, самого Макарова дома не было.

Напомним, в отношении Макарова возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», ему грозит пожизненное заключение. В Балашове также работает специальная комиссии Минобороны под руководством главнокомандующего ВВС.

ПОДРОБНОСТИ

Убийство четырех человек в Балашове: прапорщик Макаров хотел похитить 14-летную Дашу, чтобы заплатить карточный долг [фото]

Небольшой летный городок в Балашове Саратовской области сегодня гудит как улей. 37-летний прапорщик Александр Макаров задержан за убийство четырех человек. Сначала в обугленной машине в гаражах нашли тело 14-летней Даши Деревенчик и 62-летнего таксиста Николая Наумова. Спустя несколько часов в квартире пятиэтажки - 47-летнюю Ольгу Гаврилову , ее 17-летнего сына Илью. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра убитой в Балашове женщины: "Ольгу и Илью обнаружили спустя несколько часов. Сначала все бросились искать Дашу"

"КП" удалось пообщаться с сестрой Ольги Гавриловой, которая была убита с сыном Ильей и двумя другими людьми в Балашове. По подозрению в преступлении задержан прапорщик Александр Макаров.

- Олю и Илью обнаружили несколько часов спустя. Поначалу все бросились искать Дашу. Только когда полицейские пришли опрашивать соседей, нашли еще два тела, - говорит Наталья. - Сейчас все у нас говорят, что Макаров хотел похитить девочку ради выкупа. В принципе, такое могло прийти ему в голову, семья у нее довольно состоятельная. У них хороший ремонт и две иномарки. (читайте далее)