Boom metrics

Педагоги из Саратова повышают квалификацию в «Артеке»

Учителя Саратова и Балаково учатся в «Артеке» управлять воспитанием
Источник:kp.ru
Фото: МинИнформ 64 Z

Фото: МинИнформ 64 Z

В Международном детском центре «Артек» проходит 101-я обучающая сессия для педагогов и руководителей школ из 19 регионов России. Саратовскую область представляют три команды: из школы «Аврора» и медико-биологического лицея Саратова, а также из школы №7 г. Балаково. Программа посвящена воспитательному процессу на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Участники изучают цифровую трансформацию, современные технологии в педагогике, личностное развитие и формирование команд. Советник директора по воспитанию балаковской школы Анастасия Сушкова отметила насыщенность программы: педагоги успевают и учиться, и отдыхать. Для них организовали экскурсию по Херсонесу, лагерям и школе «Артека».

Обучение проходит в интерактивном формате с мастер-классами, деловыми играми и проектными сессиями. «Артек» продолжает традицию федеральной площадки для обмена лучшими педагогическими практиками и укрепления единого образовательного пространства России.