
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало на прошлой неделе. Саратовцы вынесли на голосование 195 территорий, которые могут быть благоустроены в 2027 году. Среди предложений — необычные проекты.
В селе Александров Гай предлагают устроить крытый летний кинотеатр в районном парке, где жители смогут смотреть фильмы на свежем воздухе. В Балтайском районе на границе сёл Балтай и Садовка может появиться зона отдыха у реки Алай с пешеходными дорожками, скамейками и теневыми навесами — своего рода солярий у воды. А в городе Пугачёве на голосование вынесена двойная военизированная полоса препятствий возле школы: «Забор с наклонной доской», «Лабиринт» и «Ров».
Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин напомнил, что принять участие в голосовании могут все граждане России старше 14 лет с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. Голосование проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Победят ли эти проекты, зависит только от жителей.