Boom metrics
НовостиСпорт24 апреля 2026 16:01

Саратовский самбист Александр Морозов выиграл первенство Европы в Сербии

В финале саратовец уверенно победил спортсмена из Белоруссии
Источник:kp.ru

Саратовский самбист Александр Морозов завоевал золотую медаль на молодёжном первенстве Европы, которое проходит с 20 по 24 апреля в сербском городе Нови-Сад. Соревнования объединили 450 сильнейших спортсменов из 25 стран.

По итогам второго дня турнира представитель областного центра спортивной подготовки, воспитанник школы олимпийского резерва имени Ахмерова, стал лучшим в весовой категории до 88 кг среди юниоров 18–20 лет.

В решающей схватке Александр Морозов уверенно одолел соперника из Белоруссии. Подготовил чемпиона тренер-преподаватель Седрак Торосян. Министр спорта области Александр Абросимов поздравил спортсмена и его наставника с блестящим результатом: «Эта победа — яркое подтверждение высокого потенциала саратовской школы самбо и результат последовательной работы по развитию спорта в регионе». Золото саратовца стало ещё одним ярким достижением на международной арене.