Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2023 7:27

Саратовских сотрудников скорой помощи застраховали от несчастных случаев

Уже застраховано 1695 медиков
Архив КП

Архив КП

Фото: Иван МАКЕЕВ

В этом году в Саратовской области значительно чаще стали происходить нападения или проявление агрессии к медицинским работникам. В большинстве случаев сотрудники скорой медицинской помощи страдают от граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или эмоционального возбуждения.

Как отмечают в региональном министерстве здравоохранения, фиксировались случаи нанесения фельдшерам телесных повреждений. В связи со сложившейся ситуацией губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил минздраву разработать схему страхования врачей и фельдшеров.

Уже застраховано 1695 сотрудников. В министерстве пояснили, что сумма страховой выплаты составляет 100 тысяч на каждое застрахованное лицо, а также процент от страховой суммы в зависимости от степени тяжести полученной травмы. Руководителям медицинских организаций, имеющих в своем составе отделения скорой помощи, поручено провести мероприятия по защите медперсонала и водителей от противоправных действий, включающие в себя страхование от несчастных случаев.

Напомним, последний случай нападения на медиков произошел в Саратове 26 февраля. Сын пациентки избил двух женщин-фельдшеров. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и ушибы.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.