Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Новости Интересное19 января 2022 13:38

Непрерывные работы по уборке снега ведутся в Саратовском регионе ПривЖД

Источник:kp.ru
.

.

В связи с обильным снегопадом в Саратовской области ведутся непрерывные работы по уборке снега на железнодорожных станциях и перегонах. В этом процессе задействованы 6 снегоуборочных и 4 пневмоочистительных машин, а также 4 снегоочистителя. В ночь с 18 на 19 января с их помощью было вывезено более 9 тыс. кубометров снега и очищено 490 километров пути. В настоящее время работа по уборке снега продолжается. Основные работы ведутся в границах Саратовского, Пугачевского, Ершовского, Сенновского, Анисовского и Аткарского железнодорожных узлов, а также на территории прилегающих станций.

Железнодорожники внимательно следят за погодными условиями, чтобы вовремя передислоцировать технику и людей в те районы, где этого потребует сложившаяся обстановка.

***

Во время снегопада приоритетной задачей железнодорожников является обеспечение бесперебойного движения пассажирских поездов. Уборка снега ведётся как на перегонах, так и на железнодорожных станциях. От выпадающих осадков расчищаются железнодорожные пути, междупутья, стрелочные переводы и пассажирские платформы.