Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Новости Интересное2 декабря 2021 12:30

«Единая Россия» открыла более пяти тысяч консультационных площадок

Источник:kp.ru

Дан старт декаде «Единой России» по приему граждан. Он будет идти с 1 по 10 декабря. В течение первого дня ее работы было открыто более пяти тысяч площадок, где людей могли проконсультировать или оказать им другую помощь. Их уже посетило почти 10 тысяч человек.

Как сообщает nashgorod.ru, одним из первых отвечать на вопросы населения пришлось председателю партии Дмитрию Медведеву. По словам руководителя Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерины Кузнецовой, возникла необходимость в создании единого информационного ресурса, который был бы посвящен информированию о детской реабилитации. По мнению Медведева, такая помощь нужна многим семьям.

Проблема жителя Перми Сергея Толчина касается капитального ремонта здания школы, которую посещает его дочь. В ремонт возведенного 130 лет назад здания - объекта культурного наследия необходимо вложить 400 миллионов рублей, которых у региона нет. По поручению Дмитрия Медведева однопартийцам необходимо помочь с решением вопроса включения школы в программу капитального ремонта. Ее реализация происходит с участием партии и Минпросвещения в связи с поручением российского президента.

Для многодетной мамы Оксаны Ткач, которая проживает в Ростове-на-Дону, наболевшей проблемой является газификация ее земельного участка. По информации Дмитрия Медведева, депутаты Госдумы по предложению «Единой России» приняли закон о социальной газификации, которая поможет бесплатно подвести газ к каждому земельному участку. Он дал поручение ростовскому отделению «Единой России» и правительству региона изучить возможность подведения газа к участку Ткач и к земельным участкам ее соседей. «Потому что это должно делаться на коллективной основе», - пояснил Медведев.

По мнению председателя родительского комитета 5-го класса Волгоградской гимназии №16 Екатерины Ермиловой, назрела необходимость в законодательном урегулировании служб примирения в школах. Так как взрослые не всегда способны правильно оценить не только последствия школьных конфликтов, но и то, как они могут участвовать в их разрешении.

Прием населения идет во всех регионах страны. В Самаре понадобилась помощь секретаря регионального отделения партии, губернатора Дмитрия Азарова, чтобы найти средства на замену деревянных окон в детском саду. На Ямале - помощь секретаря регионального отделения партии Алексея Ситникова, чтобы устроить на работу многодетную маму. Во Владимирской области благодаря вмешательству врио губернатора Александра Авдеева сироте из Ковровского района предоставили квартиру.

По информации сайта «Единой России», каждый день декады приема решено посвятить отдельному направлению. Со своими вопросами люди могут прийти в региональные и местные общественные приемные председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Помимо этого, для приема граждан решено приспособить дополнительные площадки.

В декаде приёмов граждан в Саратовской области примут участие 1090 должностных лиц - депутаты различного уровня, министры областного правительства, руководители общественных организаций. Об этом рассказал руководитель Саратовской региональной общественной приёмной Анатолий Ципящук.

«Для всех представителей партии «Единая Россия» самое главное - быть полезными людям, представлять их интересы. Поэтому день рождения партии мы стали отмечать приёмами граждан.

В декаду предлагаем обратиться напрямую к руководителям различных организаций. Так можно быстро получить ответ, не делая письменные запросы, или получить квалифицированную консультацию. Когда люди обращаются к депутатам, каждый отмечает для себя распространённую проблему или мнение. Для депутата формируются поводы для совершенствования законодательства или инициатива на выработку проекта. Поэтому очень важно слышать людей и иметь обратную связь. Всего за декаду приёмов планируется провести 1155 приёмов», - отметил Ципящук.