Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Новости Интересное2 декабря 2021 5:29

Водителям Хвалынского и Вольского районов напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Источник:kp.ru
.

.

В Хвалынском и Вольском районах Саратовской области прошла акция «Внимание, переезд!», организованная сотрудниками Привольской дистанции пути и ГИБДД. Мероприятие проводилось с целью снижения аварийности на железнодорожных переездах.

Для проведения акции был выбран железнодорожный переезд, расположенный на 90 км перегона Возрождение – Кулатка (вблизи станции Кулатка). 21 ноября на нём произошло столкновение грузового поезда с прицепом трактора. Его водитель выехал на железнодорожный переезд при исправно действующей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Участники акции раздали водителям тематические памятки, а также напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов.

Мероприятие проходило с учетом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора.

***

Ежедневно через железнодорожный переезд на 90 км перегона Возрождение – Кулатка Саратовского региона ПривЖД в среднем проезжают 700 автомобилей и 98 поездов.