Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
Новости Интересное15 октября 2021 9:24

Панков: Жители Юбилейного очень ждут новый парк и поликлинику

Источник:kp.ru
.

.

В саратовском поселке Юбилейный продолжается строительство парка. Решение о его создании было принято на встречах депутата Госдумы Николая Панкова с жителями. Саратовцы также внесли свои предложения в проект будущего парка.

Сегодня Николай Панков обсудил со строителями, как идут работы. А также побывал на стройплощадке новой поликлиники. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

- Со строителями парка в Юбилейном говорили о главном. До дождей необходимо выполнить те виды работ, которые требуют хороших погодных условий. В том числе, земляные работы.

.

.

Сделано уже много. Готов скейтпарк, завершается монтаж детских площадок. Налажено освещение. Засеяны газоны, высажены саженцы. Продолжается обустройство дорожек и зон отдыха. Подрядчик обещает до конца месяца все закончить. Проконтролируем это с жителями.

Отметили ряд моментов. Там, где людям удобней пройти коротким путем, тоже нужны дорожки. Например, к скейтпарку, чтобы не топтать газон. И надо прописать правила пользования этим спортивным сооружением. Это необходимо для безопасности тех, кто придет туда заниматься. Когда построили скейтпарк в Балаково, туда стали приходить родители с совсем маленькими детьми. Наверно, это не совсем правильно. Все-таки это серьезный вид спорта, где могут быть травмы. В парке в Юбилейном сделаны хорошие игровые площадки специально для малышей.

.

.

Очень ждут люди и новую поликлинику. Сейчас кладка почти завершена, идет внутренняя отделка, установка окон, монтаж коммуникаций. С главврачом поликлиники №20 Дмитрием Кедровым обсудили будущее оснащение поликлиники. Конкурсы на поставку оборудования уже состоялись. Его подбирали в соответствии с требованиями времени и необходимостью для людей, - отметил Панков.