Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Новости Интересное5 февраля 2021 7:58

ПИУ РАНХиГС расширяет список зарубежных вузов-партнеров

Источник:kp.ru
.

.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС активно сотрудничает с вузами и организациями стран Европы, Америки, Азии и СНГ в области образовательной деятельности и научных исследований, что расширяет возможности академической и студенческой мобильности. Студенты в рамках «включенного обучения» за рубежом получают возможность учиться в течение семестра в вузах-партнерах. Кроме того, сотрудники Центра международных программ и проектов ПИУ РАНХиГС регулярно информируют студентов о новых международных программах.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС г. Саратов (Россия) и Высшая школа технических и экономических наук г. Берлин (Германия) подписали Соглашение об академическом обмене.

Соглашение посвящено обмену студентами и направлено на расширение профессиональных компетенций обучающихся. Каждый вуз может рекомендовать к обмену двух студентов очной формы обучения на программы бакалавриата на один академический семестр в сферах экономики, бизнеса, менеджмента и других.

Двое студентов ПИУ РАНХиГС успешно прошли предварительный отбор, включающий прохождение теста на владение немецким языком и собеседование с представителями Высшей школы технических и экономических наук. Их обучение в Германии продлится с марта по июль 2021 года.

- Поездка в Берлин представляет для меня отличную возможность применить на практике имеющиеся способности. В рамках семестрового обучения мы получим новый опыт и незабываемые впечатления, а также улучшим уровень немецкого и английского языков, – прокомментировала студентка Президентской академии Анастасия Воробьева.