Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Новости Интересное5 ноября 2020 11:52

Саратовские студенты вошли в число победителей Международной акции «Большой этнографический диктант»

Источник:kp.ru
.

.

В ноябре 2020 года уже в пятый раз проходит Международная акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволяет эффективно оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

За установленное время участникам Диктанта предстоит выполнить тестовые задания общефедерального компонента и региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий - 100.

Студентки факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Маргарита Верещак и Валерия Авраменко вошли в число победителей Диктанта, набрав максимальное количество баллов, а студентка факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Елизавета Хвалина оказалась близка к победе с результатом 97 баллов.

- Я уже не первый год участвую в данной акции. Для меня «Большой этнографический диктант» — это уникальная возможность не только проверить себя, но и узнать новое и интересное о своей многонациональной Родине. Спасибо организаторам, волонтерам и всем, кто причастен к проведению образовательного мероприятия! — подчеркнула Маргарита Верещак.

Принять участие в акции и выполнить задания Диктанта можно до 8 ноября на сайте https://miretno.ru/.