Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2020 1:48

Куда направлялся совершивший аварийную посадку вертолет из Таштагола

На борту вертолета находились 17 человек
Куда направлялся совершивший аварийную посадку вертолет из Таштагола

Куда направлялся совершивший аварийную посадку вертолет из Таштагола

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Стало известно, куда направлялся вертолет Ми-8, совершивший аварийную посадку в Хакасии. У вертолета надломилась стойка шасси.

Авария произошла при посадке вертолета Ми-8, который направлялся в район реки Еринат, что в Хакасии. Туда, где находится заимка знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой.

- Вертолет зафрахтовала группа волонтеров, которые уже несколько лет в конце лета помогают Агафье Лыковой подготовиться к зиме. Это педагоги и студенты Московского госуниверситета информационных технологий, радиотехники и электроники, - рассказала Марина Кустова, пресс-секретарь администрации Таштагольского района. - Вертолет вылетел из аэропорта «Таштагол». Разрешение на полет было получено в обычном порядке, так же как и разрешение для группы на пребывание на природоохранной территории.

В тот момент, когда вертолет уже производил посадку на запланированной площадке, случилась поломка.

- При плановой посадке вертолета у него произошло повреждение стойки шасси. На борту находились 17 человек, никто из них не пострадал, - прокомментировали ЧП в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия. - Туристы от помощи отказались.

По данным администрации Таштагольского района, волонтеры не собираются сворачивать экспедицию, а будут, как и планировалось, помогать отшельнице.

А вот доставкой деталей, техников и ремонтом вертолета займется авиакомпания, которой он принадлежит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летевший из Таштагола вертолет совершил аварийную посадку

Вертолет Ми-8 при посадке в районе реки Еринат в Хакасии повредил при посадке стойку шасси. На борту вертолета находились 17 человек. (подробности)