Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics

Двое представителей от Саратовской области вошли в состав комиссии по законодательству Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Источник:kp.ru
.

.

Профильная комиссия по развитию законодательства в области местного самоуправления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления объявила о начале работы. Саратовскую область в составе комиссии представляют министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Наталья Гегедюш.

Председателем комиссии стал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Наговицын. В качестве заместителя председателя постоянной профильной комиссии по развитию законодательства в области местного самоуправления Ассоциации назначена член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, доктор юридических наук, профессор Екатерина Шугрина. Персональный состав комиссии утвержден Президиумом Высшего Совета Ассоциации.

По мнению министра по делам территориальных образований области Сергей Зюзина, Саратовская область становится всё более широко представленной в рабочих органах, обеспечивающих развитие законодательства в сфере местного самоуправления. Представители региона входят в Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, и, в частности, в рабочую группу Совета по развитию законодательства о местном самоуправлении.

- Задачи реализации национальных проектов масштабны, но организационно сложны для уровня муниципальных образований, — отметила заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Наталья Гегедюш. — Для Президентской академии и кафедры быть представленными во Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления означает возможность сформировать дополнительный канал экспертного реагирования, а также возможность оперативно высказывать мнение по актуальным вопросам правового регулирования местного самоуправления с гарантией быть услышанными не только на региональном, но и на федеральном уровне.