Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2020 17:50

Назвали дату начала учебного года в России

Дети продолжат учебу в обычном режиме
Назвали дату начала учебного года в России

Назвали дату начала учебного года в России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Новый учебный год в российских школах начнется, как и положено, 1 сентября. Об отсутствии каких-либо изменений сообщила глава Минпросвещения Сергей Кравцов, отметив, что школьники продолжат учебу в обычном режиме.

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети. Они соскучились по школе, готовятся учителя, они тоже хотят увидеть своих учеников», - приводит агентство «Интерфакс» слова министра, который подчеркнул, что с возобновлением очных занятий будут усилены меры эпидемиологической защиты.

Напомним, в российских школах сообщали, что не собираются переводить детей на дистанционное обучение после окончания пандемии. В учебных заведениях пояснили, что живое общение с учителем и с другими учениками невозможно заменить удаленным форматом.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что российские школьники смогут вернуться в учебные учреждения и возобновить учебу в очном формате в начале сентября. Она также сообщила о подготовленных ведомством рекомендациях по организации учебы в школах для безопасности детей.