Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 мая 2020 10:18

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «У 60% госпитализированных коронавирус осложнен пневмонией»

Из 464 пациентов – 4 в тяжелом состоянии и 1 подключен к ИВЛ
Медики продолжают бороться за жизни пациентов, больных коронавирусом.

Медики продолжают бороться за жизни пациентов, больных коронавирусом.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области постепенно стабилизируется, хотя есть ряд муниципалитетов, где обстановка с новой опасной инфекцией остается напряженной. Так, например, уже не сохраняется пропорция 15 и 85%, при которой большая часть заболевших приходится на Белокаменку.

- Из 464 пациентов с коронавирусом треть находится в состоянии средней степени тяжести, четверо – в тяжелом состоянии и один подключен к ИВЛ. У 60% госпитализированных болезнь осложнена течением внебольничной пневмонии. Также свободно 40% коек, отведенных для людей с COVID-19, - рассказывает министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Кроме того, проведено уже больше 67 исследований на коронавирус. В ближайшее время в регион поступят тест-системы для иммунноферментного анализа (ИФА), которые позволят еще больше увеличить охват северян и узнать, если ли у нас иммунитет к коронавирусу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Мурманской области после пандемии откроются библиотеки и музеи. Однако не везде эти учреждения культуры смогут начать работать (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в каких случаях надо носить маски и будут ли штрафовать. Рублем накажут и тех, кто не носит маски, и тех, кто допустил это (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru