Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics

Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: когда заработают парикмахерские и салоны красоты

Предпринимателям, которые устали строчить обращения к чиновникам, ждать осталось недолго
Совсем скоро кировчанки и апатитчанки смогут привести себя в порядок.

Совсем скоро кировчанки и апатитчанки смогут привести себя в порядок.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Прекрасной половине человечества во время пандемии коронавируса пришлось тяжело. Услуги мастеров индустрии красоты оказались под запретом, а ручки сами себя в порядок не приведут и корни сами себя не покрасят. Да и предпринимателям пришлось несладко – отсутствие клиентов сильно ударило по кассе.

Коронавирус и власти сжалились над северянами, и с 5 мая открыли парикмахерские и салоны красоты во всей Мурманской области за исключением Апатитов и Кировска. Но, кажется, пришла пора и прекрасной половины этих городов привести себя в порядок.

- Оперштаб готовится к тому, чтобы разрешить работу парикмахерских и салонов красоты с 1 июня в Апатитах и Кировске. Знаю, что по этому поводу поступает много обращений от предпринимателей. Прошу отнестись к ним особенно внимательно при оказании поддержки, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Так что парикмахерам и мастерам маникюра в Кировске осталось недолго махать лопатами, чтобы заработать себе на хлеб. Напомним: сотрудники индустрии красоты в городе у подножия Хибин пошли на общественные работы, чтобы прокормить свои семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Мурманской области после пандемии откроются библиотеки и музеи. Однако не везде эти учреждения культуры смогут начать работать (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в каких случаях надо носить маски и будут ли штрафовать. Рублем накажут и тех, кто не носит маски, и тех, кто допустил это (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru