Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics

Глава Роспотребнадзора Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «В Апатитах и Кировске стабилизировалась ситуация»

Решение будет принято на выходных
Есть шанс, что скоро в Кировске и Апатитах заработают салоны красоты.

Есть шанс, что скоро в Кировске и Апатитах заработают салоны красоты.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Кажется, перед жителями Апатитов и Кировска замаячил свет в конце тоннеля. Напомним: в агломерации продолжается карантин, тогда как в Мурманске, например, режим самоизоляции был снят. Конечно, северяне устали жить почти без возможности выехать из города. Когда же свобода?

- Сейчас в Апатитах и Кировске стабилизировалась ситуация с коронавирусом. Если коэффициент распространения по новому числу заболевших не должен быть больше единицы, то сейчас в агломерации он ниже данного показателя, - рассказала руководитель Роспотребнадзора Мурманской области Лена Лукичева.

На выходных в оперативном штабе будут принимать решение о том, чтобы постепенно смягчать ограничения из-за новой коронавирусной инфекции. Может, Апатитам и Кировску повезет и здесь хотя бы откроют салоны красоты и парикмахерские. Пока же мастерам индустрии красоты пришлось взяться за лопаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 21 мая 2020 года: 2781 зараженный в Мурманской области, 1496 выздоровевших и 7 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 21 мая 2020 года (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru