Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:

Бизнес готовится к работе: Боронов предупредил о проверках

В Штабе по борьбе с COVID-19 напомнили о санитарных требованиях
В первую очередь, проверяющие будут следить за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте, торговых центрах и кафе.

В первую очередь, проверяющие будут следить за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте, торговых центрах и кафе.

Фото: meria.kg

С 21 мая в Бишкеке стартует третий этап возобновления работы бизнеса после карантина. Откроются сферы торговли, бытового обслуживания населения, торговые центры, SPA-салоны, автомобильные рынки…

Между тем, в Штабе по борьбе с COVID-19 напомнили о «большой социальной ответственности, как со стороны предпринимателей, так и со стороны граждан».

- Ношение масок, соблюдение дистанции, установка санитайзеров и другие санитарно-эпидемиологические правила в общественных местах должны строго соблюдаться. Возобновление с 21 мая работы сфер экономической деятельности, а после - общественного транспорта вызывает опасения. Самое главное - от каждого кыргызстанца требуется строгое соблюдение санитарных норм. От этого будет зависеть дальнейшая эпидемиологическая ситуация в стране. Из-за несоблюдения правил все принятые меры безопасности и приложенные усилия могут быть напрасными, а достигнутые результаты сойти на нет, - предупредил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Он поручил госорганам регулярно проводить проверки и держать под усиленным контролем соблюдение санитарных правил.