Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область опустилась на восьмое место в рейтинге заболеваемости коронавирусом в России

Заполярье обогнали сразу два региона
Коронавирус далеко не так быстро распространяется в Мурманской области, как в других регионах.

Коронавирус далеко не так быстро распространяется в Мурманской области, как в других регионах.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Еще в конце апреля Мурманская область взяла штурмом пятерку лидеров по количеству заболевших коронавирусом в России. Однако продержалась в компании регионов-миллионников всего несколько дней, а потом была вытеснена на шестое место Республикой Дагестан. Эта строчка показалась Заполярью куда уютнее, и оно задержалось здесь на несколько недель.

Но ничто не вечно под луной. Вот уже пару дней как Мурманская область опустилась на восьмое место рейтинга. В гонке по количеству заболевших ее опередили Краснодарский край, где заражено уже 2792 человека, и Свердловская область, где COVID-19 подхватило 2999 местных жителей.

В спину Заполярью дышит Ростовская область с 2645 инфицированными и Калужская - с 2632 заболевшими. Правда, надо отдать должное, в десятке лидеров у Мурманской области самое маленькое количество летальных исходов. Единственное, что в федеральном рейтинге фигурирует цифра шесть, а не семь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Карта распространения коронавируса в Мурманской области на 18 мая 2020 года: какие районы лидируют по количеству заболевших. Рассказываем, как изменилась статистика по заболевшим во всех районах и городских округах (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены на внебюджетные деньги (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru