Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 декабря 2019 7:26

ДТП с минским автобусом губернатор Псковской области держит на личном контроле

Михаил Ведерников поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок [видео]
Алиса Солнцева

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников держит на личном контроле ДТП в Псковском районе около деревни Подборовье. Об этом «Комсомольской правде – Псков» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Глава региона поручил оказать комплексную медицинскую помощь пострадавшим в аварии. Оперативную помощь оказали на месте ДТП, после этого 24 человека обратились в больницы Псковской области.

Как отметил губернатор, во время всего зимнего периода в Псковской области примут дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Пристальное внимание на безопасность на дорогах направят во время новогодних и рождественских праздников. На особом контроле находится перевозка детей.

- На дорогах сейчас сложная обстановка, поэтому прошу быть бдительными и соблюдать скоростной режим, - предостерег Михаил Ведерников.

Кроме того, по поручению главы региона в Пскове открылся пункт временного пребывания для пассажиров автобуса Минск – Санкт-Петербург, перевернувшегося в Псковском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В УМВД уточнили обстоятельства ДТП с автобусом из Белоруссии под Псковом.

За медицинской помощью обратились 24 человека (подробности)

Вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова навестила в больнице попавших в ДТП в Псковском районе.

Как только позволит состояние здоровья пострадавших, пассажиры отправятся в больницы по месту жительства в Белоруссии (подробности)