Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт26 декабря 2019 5:23

Анна Щербакова готовится прыгнуть три четверных на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске

Самые сложные прыжки есть в программе только двух участниц этих соревнований

В короткой программе Анна покажет четыре тройных прыжка, все самое главное – в произвольной программе. Откроет ее каскад из четверного лутца и тройного тулупа. Еще два четверных дополнят пять тройных прыжков. Всего в произвольной программе Анна заявила 11 прыжков разной степени сложности.

Аня выходит в короткой программе третьей, после Александры Трусовой и Серафимы Саханович.

Кстати, главные фаворитки чемпионата включили в свои произвольные программы 6-7 тройных прыжков. Четверные заявили только Александра Трусова и Анна Щербакова.

Напомним, накануне соревнований мы изучили заявленные программы самых главных фавориток женского одиночного катания.

Программу Александры Трусовой можно посмотреть здесь

Программу Евгении Медведевой можно посмотреть здесь.

Программу Алены Косторной можно посмотреть здесь.

Программу Елизаветы Туктамышевой можно посмотреть здесь.

Короткую программу ученица Этери Тутберидзе покажет под музыку из фильма 2006 года «Парфюмер. История одного убийцы». Произвольную программу – под «Жар-птицу», балет на музыку Игоря Стравинского.

Болеть за Анну Щербакову красноярцы придут 27 декабря в 19.30 (короткая программа) и 28 декабря в 19.00 (произвольная программа). Будут прямые трансляции на русском и английском языках, в том числе и на сайте «Комсомольской правды».

Напомним, чемпионат России пройдёт с 26 по 29 декабря в Красноярске.

Расписание соревнований можно посмотреть здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Флаг у нас в душе, а спортивный век короткий»: российские фигуристы не откажутся выступать под нейтральным флагом

Вопрос про санкции задал на пресс-конференции после произвольной программы Чемпионата России по фигурному катанию японский журналист. И российские фигуристы ответили честно: выступать будем. (Подробности)

У Трусовой замерзла собака, а Туктамышева ходит босиком: неофициальные моменты чемпионата России по фигурному катанию 2020 в Красноярске

У Александры Трусовой, которая выступает в особенном костюме (трансформер, меняет цвет с белого в черный), не полностью раскрылось платье. Но на выступление это не повлияло никак (Подробности).

Евгения Медведева купила в Красноярске новые коньки за 20 000 вместо сломанных на тренировке

На тренировке перед выступлением на Чемпионате России по фигурному катанию 2020 в Красноярске Евгения Медведева сломала каблук у коньков. Досадное происшествие случилось 26 декабря на тренировке, утром на Арене Кристалл - в день старта соревнований. На тренировке на следующий день журналисты заметили, что каблук Женя просто-напросто... примотала скотчем! (Подробности).

Фигурное катание в Красноярске-2020: расписание чемпионата, список участников

По итогам чемпионата по фигурному катанию в Красноярске будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Австрии и мировом первенстве в Канаде. (Подробности)

АКТУАЛЬНО