Премия Рунета-2020
Саратов
0°
Boom metrics

В Поливановке задержан подозреваемый в попытке растления 10-летней девочки

Девочка смогла вырваться от насильника и прибежала к отцу
Источник:kp.ru

Полиция в поселке Поливановка Ленинского района Саратова задержала мужчину по подозрению в попытке развратных действий в отношении малолетней.

Вероятного преступника задержал отец пострадавшей девочки. По его словам, мужчина на пересечении улиц Мостовая и Автобусная затащил в машину его 10-летнюю дочь.

Девочка смогла вырваться и убежать, после чего рассказала обо всем отцу. Тот успел выбежать и задержать подозреваемого до прибытия полиции, сообщает "ЧП-Саратов".

Сейчас задержанный мужчина доставлен в отдел полиции, обстоятельства произошедшего выясняются.

В полиции сообщили, что заявление поступило от мамы 9-летней девочки. Со слов женщины, 1 ноября в 15.20 на пересечении ул.Автобусная и Мостовая ее дочь пытался затащить в автомобиль неизвестный мужчина. Девочке удалось вырваться и убежать домой, где она все рассказала родителям. Отец ребенка задержал мужчину.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Задержанный – ранее судимый за кражи 30-летний мужчина – доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана процессуальная оценка действиям задержанного".