Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2019 6:35

Пока мирно спали: в Новосибирске на мать с ребенком рухнула крыша дома

Женщину и ее сына вытаскивали приехавшие на место спасатели

Жительница дома №20 по 2-й улице Шевцовой Калининского района в Новосибирске вместе со своим сыном-подростком оказалась погребена под рухнувшей крышей дома.

Инцидент произошел поздно ночью. В одной из комнат квартиры частично провалилась крыша. А женщина и 14-летний сын оказались в ловушке и им понадобилась помощь спасателей.

— Полное обрушение крыши произошло в 2:40. Весь шлак и строительный мусор рухнул в комнату. Женщина вызвала помощь, однако вытащить ее и ребенка удалось только к утру, — сообщает паблик «Ревизорро Новосибирск» в соцсетях в «Вконтакте».

По словам женщины, проблемы с крышей двухэтажного дома, на верхнем этаже которого находится ее квартира, начались в ходе ремонта кровли. Тогда на крыше дома складировались стройматериалы, под весом которых сместилась одна из балок, удерживающих крышу.

— Частичное обрушение крыши было еще вчера, — уточнила женщина, запертая в обрушившемся доме. — По этому факту у нас была комиссия из мэрии, из строительного контроля, из управляющей компании, из фонда модернизации. Обязали подрядчика все восстановить. Подрядчик заверил меня, что угрозы жизни нет. В итоге ночью все обрушилось.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ

«Дожди прошли, что вы хотели?»: новая крыша дома рухнула на мать с ребенком

В Новосибирске женщина и ее 14-летний сын не смогли выйти из квартиры, которая оказалась завалена балками и штукатуркой. Семью вызволяли спасатели (подробнее).