Премия Рунета-2020
Саратов
-3°
Boom metrics

После гибели ребенка под колесами машины пьяного полицейского в Саратове пройдет акция «Пешеход!»

Профилактическое мероприятия проведут также ГИБДД Энгельсского и Вольского районов
Источник:kp.ru

Два дня — 21 и 22 мая — на территории Саратова, а также Энгельсского и Вольского районов Саратовской области ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Пешеход!»

За четыре месяца с начала года в Саратове случилось 139 ДТП с участием пешеходов, шесть из них погибли, 139 получили различные травмы. При этом из 139 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов оказалось 14 аварий.

На территории Энгельсского района с пешеходами зарегистрировано 45 ДТП, 46 человек получили травмы, из них пятеро детей.

В Вольском районе в 11 авариях с пешеходами два человека погибло, девять пострадало, в том числе один ребенок.

Напомним, вечером 17 мая на Песчано-Уметском тракте в Ленинском районе Саратова пьяный полицейский сбил насмерть шедшего по обочине 14-летнего мальчика.

- Большинство ДТП происходят по вине водителей, на перекрестках при повороте направо, при выезде на запрещающие сигналы светофоров. Сбивают пешеходов водители отвлекшиеся на телефон или пьяные, — сообщили в областной ГИБДД.

При этом уточнили, что иногда виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые не оценив обстановку переходят дорогу, часто с работающими наушниками, не слыша сигналов водителей.